K2 - Skis de randonnée - Wayback 89 2026 pour Homme en Bois - Taille 181 cm - Vert Vert 181 cm

K2 - Skis de randonnée Wayback 89 - 181 cm - 2026 - Vert - Homme

K2 - Skis de randonnée - Wayback 89 2026 pour Homme en Bois - Taille 181 cm - Vert Vert 181 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
389,90 €
Livraison à 1,00 €

Ski Alpinisme K2 WAYBACK 89 Saison 2025 / 2026

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
398,94 €
Livraison à 24,99 €

K2 - Wayback 89 - 181 - Ski de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
429,90 €
Livraison à 1,00 €

K2 - Pack Ski de randonnée Wayback 89 - 181 + Alpinist 8 Black - Ski de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
599,90 €
Livraison à 1,00 €
K2 - Skis de randonnée - Wayback 89 2026 pour Homme en Bois - Taille 181 cm - Vert Vert 181 cm

Offre la moins chère

Le Wayback 89 2026 est un ski de randonnée pour homme de la marque K2.La gamme Wayback offre d'excellentes performances en descente, une accroche digne de ce nom et une stabilité en toutes neiges. Elle se dote également de feuilles supérieures hydrophobiques Snowphobic pour empêcher que la neige ne se colle et alourdisse vos skis. Le système d'attache des peaux Skin Grommets quant à lui est fiable et très facile d'utilisation.La construction des skis est en bois de Paulownia Tour Lite qui permet au ski d'être léger et d'avoir un comportement vif. Pour couronner le tout, la plaque en Titanal principalement localisée au centre du ski offre une stabilité exceptionnelle sans alourdir le ski.Le Wayback dans sa version 89mm au patin est le ski intermédiaire de la gamme. C'est le ski qui descend aussi bien qu'il grimpe. Avec des dimensions intermédiaires et un poids très limité, enchaîner du dénivelé sur de longues sorties à la journée ou plusieurs jours se fera facilement ! Très maniable, sl
389,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

K2 Skis de randonnée Wayback 84 2026 Bois pour homme Taille 167 cm Jaune
209,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
K2 - BFC 90 Black - 28-28.5 - Chaussures de Ski
191,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
K2 - BFC 90 Black - 27-27.5 - Chaussures de Ski
191,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
K2 Bfc 85 W - Femme - Gris - taille 24.5- modèle 2026
188,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
K2 Ski alpinisme Wayback 89 W – Saison 2025/2026 – Femme – 153 cm
389,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €