Couteau Japonais Usuba 17 cm KAI SEKI MAGOROKU RED WOOD

KAI Couteau japonais Usuba SEKI MAGOROKU 17 cm Red Wood

Couteau Japonais Usuba 17 cm KAI SEKI MAGOROKU RED WOOD

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
83,61 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Usuba en bois de séquoia 17,0 cm - acier inoxydable au carbone 1K6 avec 57 (±1) HRC - lame polie brillante - bois de pakka de séquoia - fabriqué à la main au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,61 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Usuba en bois de séquoia 17,0 cm - acier inoxydable au carbone 1K6 avec 57 (±1) HRC - lame polie brillante - bois de pakka de séquoia - fabriqué à la main au Japon

2 à 3 jours ouvrés
93,00 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Red Wood Griff Nakiri avec manche en bois rouge, lame 16,5 cm, MGR-0165N

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
93,00 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Usuba en bois de séquoia 17,0 cm - acier inoxydable au carbone 1K6 avec 57 (±1) HRC - lame polie brillante - bois de pakka de séquoia - fabriqué à la main au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,75 €
Livraison à 6,00 €
Couteau Japonais Usuba 17 cm KAI SEKI MAGOROKU RED WOOD

Offre la moins chère

Couteau japonais Usuba Les lames de la gamme Seki Magoroku Redwood sont en acier au carbone 1K6 d'une dureté de 57 (±1) HRC. Les lames aiguisées d'un côté seulement ou des deux côtés sont résistantes à l'usure à long terme et offrent un excellent tranchant. La pointe, traditionnellement utilisée pour les lames japonaises, minimise la friction entre la lame et le produit à découper, et permet ainsi des coupes particulièrement précises, comme cela est requis par exemple dans la préparation du sushi. Le manche en forme traditionnelle de châtaigne est composé de bois Pakka. Les résines de haute qualité ajoutées au bois rendent le matériau particulièrement robuste et résistant à l'humidité. La finesse du manche assure une prise en main facile et agréable. Le manche et la lame sont enclavés l'un dans l'autre et reliés par une mitre en polycarbonate noir brillant. Type : Couteau Usuba Série : Seki Magoroku Red Wood N° d'article : MGR-0165U Lame : Longueur 17 cm Poignée : Longueur 13,5 cm Maté
83,61 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

KAI Couteau à légumes Classic 9 cm – Damas 32 couches (VG MAX), manche Pakkawood, fabriqué au Japon
92,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
SHUN Classic Couteau japonais SANTOKU Lame alvéolée KAI 18 cm
185,40 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
SHUN Classic Couteau à légumes ou couteau d´office japonais KAI 10 cm
109,80 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
KAI Couteau de filetage Shun Classic 18 cm Lame flexible AUS-8A Forgé Manche Pakkawood Noir
144,85 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,72 €
KAI Couteau à jambon Shun Premier Tim Mälzer TDM-1704 24 cm - VG-Max 61 HRC, Damas 32 couches
208,80 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite