Kaldewei de douche ARRONDO 880-2 avec panneau moulé 460448040001 90 x 90 cm, brillant, blanc alpin

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
775,85 €
Livraison à 249,00 €

Receveur de douche Kaldewei ARRONDO 880-2 avec habillage moulé 460448040001 90 x 90 cm, brillant, blanc alpin

10-28 jours ouvrés
799,36 €
Livraison à 249,00 €

KALDEWEI ARRONDO Receveur de douche en quart de cercle, 460448040001, 880-2

Prix total le moins cher
environ 1 semaine
839,53 €
Livraison à 115,90 €
Kaldewei de douche ARRONDO 880-2 avec panneau moulé 460448040001 90 x 90 cm, brillant, blanc alpin

Offre la moins chère

Receveur de douche Kaldewei 880-2 avec panneaux moulés 460448040001 Numéro d'article : 460448040001 900x900mm blanc alpin Kaldewei Arrondo 880-2 receveur de douche, 3,5 mm acier émaillé, en acier 2,9 mm +/- 1930 ,14 mm, modèle n° 880, 90 x 90 x 6,5 cm, poids : 25 kg, forme extérieure : quart de cercle (rayon 55 cm), panneau moulé, drain : d 9 cm, Résistant aux chocs de surface, aux rayures et à l'abrasion, grand teint, résistant à la lumière et aux acides selon DIN ISO 2722, classe 2000 , Label de qualité TÜV-GS (sécurité testée), bord incliné à 3 degrés vers l'intérieur de la cuve, cosse de mise à la terre pour l'égalisation des potentiels, 100% recyclable en option : couleurs sanitaires supplémentaires, effet perlant , antidérapant, support en polystyrène
775,85 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr

Produits similaires

KALDEWEI Cadre de montage ESR de plain-pied, pour receveurs de douche, 640000370000,
711,50 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 115,90 €
Kaldewei douche Kaldewei cadre de pied Plus 530000190000 jusqu'à 120 x 120 cm, personnalisable
197,62 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €
Kit d'étanchéité Kaldewei au ras du sol, 6,2m - 689720490000
127,88 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €