Kaldewei de douche SUPERPLAN 1851-5, 90 x 120 x 2,5 cm, support plat, Invisible Grip, blanc

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
568,92 €
Livraison à 249,00 €

Receveur de douche Kaldewei SUPERPLAN 1851-5 385147981001 90x120x2,5cm, support plat, Invisible Grip, blanc

10-28 jours ouvrés
598,28 €
Livraison à 249,00 €

KALDEWEI SUPERPLAN Receveur de douche rectangulaire/carré, 385147981001, 1851-5

Prix total le moins cher
environ 1-3 jours
609,43 €
Livraison à 115,90 €
Kaldewei de douche SUPERPLAN 1851-5, 90 x 120 x 2,5 cm, support plat, Invisible Grip, blanc

Offre la moins chère

Receveur de douche Kaldewei SUPERPLAN 1851-5 385147981001 entrée sans obstacle des deux côtés Faible hauteur d'installation pour une installation au niveau du sol même dans les grands formats lignes claires bords précis et rayons d'angle vifs pour des joints minimaux et une apparence uniforme Encombrement maximal même avec de grandes dimensions Le drain d'angle offre une grande flexibilité dans le positionnement du drain INVISIBLE GRIP une surface antidérapante pour un maintien sûr avec un aspect brillant. Lorsque vous marchez sur la surface émaillée humide, la microstructuration presque invisible offre une meilleure adhérence. Une fois sèche, la surface apparaît aussi brillante que d'habitude et est facile à nettoyer. La LGA Bautechnik confirme qu'Invisible Grip possède une résistance au glissement conforme à la classe d'évaluation C pour les zones humides pieds nus selon la norme DIN EN 16165. Attention : Pour les bondes avec couvercle de bonde émaillé (KA90, KA 120), il faut égaleme
568,92 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr

Produits similaires

KALDEWEI Cadre de montage ESR de plain-pied, pour receveurs de douche, 640000370000,
711,50 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 115,90 €
Kaldewei douche Kaldewei cadre de pied Plus 530000190000 jusqu'à 120 x 120 cm, personnalisable
197,62 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €
Kit d'étanchéité Kaldewei au ras du sol, 6,2m - 689720490000
127,88 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €