Kaldewei de douche DUSCHPLAN 415 avec support 431548040001 70 x 120 cm, brillant, blanc alpin

Kaldewei Plan de douche 415-2 70x120 cm – support polystyrène – Blanc – 431548040001

Kaldewei de douche DUSCHPLAN 415 avec support 431548040001 70 x 120 cm, brillant, blanc alpin

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
601,44 €
Livraison à partir de 249,00 €

KALDEWEI DUSCHPLAN Receveur de douche rectangulaire/carré, 431548040001, 415-2

Prix total le moins cher
environ 1 semaine
634,88 €
Livraison à partir de 115,90 €

Receveur de douche Kaldewei DUSCHPLAN 415 avec support 431548040001 70 x 120 cm, brillant, blanc alpin

10-28 jours ouvrés
676,04 €
Livraison à partir de 249,00 €

Produits similaires

Kaldewei Plan de douche 417-1 75x120cm, Coloris: Blanc, avec effet nacré - 431700013001
624,62 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Kaldewei douche Plan de douche 421-1 432100013001 120 x 100 x 6,5 cm, effet perlant blanc
570,19 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Kaldewei receveur de douche plan de douche 440248040701 100x100x6,5cm, avec support, noir
497,87 €
Voir l'offre
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Kaldewei plan 547-2 442148043001 90 x 70 x 6,5 cm, effet perlant blanc, avec sangles
486,86 €
Voir l'offre
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Kaldewei receveur de douche plan de douche 432100013701 100x120x6,5cm, effet perlant , noir
766,43 €
Voir l'offre
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Kaldewei de douche DUSCHPLAN 415 avec support 431548040001 70 x 120 cm, brillant, blanc alpin

Offre la moins chère

Receveur de douche Kaldewei DUSCHPLAN 415 avec support 431548040001 Numéro d'article : 431548040001 700x1200mm blanc alpin receveur de douche Kaldewei Duschplan 415-2, acier émaillé 3,5 mm, en acier 2,9 mm +/- 1930 ,14 mm, modèle n° 415, 70 x 120 x 6,5 cm, poids : 24 kg, forme extérieure : rectangulaire, drain : d 9 cm, Résistant aux chocs de surface, aux rayures et à l'abrasion, grand teint, résistant à la lumière et aux acides selon DIN ISO 2722, classe 2000 , Label de qualité TÜV-GS (sécurité testée), bord incliné à 3 degrés vers l'intérieur de la cuve, cosse de mise à la terre pour l'égalisation des potentiels 100% recyclable en option : couleurs sanitaires supplémentaires, effet perlant , antidérapant, support en polystyrène, base de receveur de douche - Rahmen FR 5300, cadre de système d'installation ESR
601,44 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr