KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur M.2 SATA B/B+M vers SATA 2.5 avec boîtier

KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur M.2 (M2 NGFF SATA B ou B+M Key) - SATA avec boitier 2.5""

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
14,90 €
Livraison gratuite

Adaptateur M.2 (M2 NGFF SATA B ou B+M Key) - SATA avec boitier 2.5"

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
14,90 €
Livraison gratuite

Adaptateur M2 (M.2 NGFF SATA B Key ou B+M Key) vers SATA avec boitiers au format d'un disque dur SATA 2.5

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur M2 (M.2 NGFF SATA B Key ou B+M Key) vers SATA avec boitiers au format d'un disque dur SATA 2.5 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur M.2 SATA B/B+M vers SATA 2.5 avec boîtier

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 3,99 €
KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur M.2 SATA B/B+M vers SATA 2.5 avec boîtier

Offre la moins chère

Pour monter une carte SSD M.2 de typa SATA en B Key ou B+M Key sur un connecteur de type SATA 7+15 points.Cet adaptateur est intégré dans un boitier au format d'un disque 2.5", ce qui vous permettra de bien protéger le SSD et de monter "proprement" l'ensemble dans votre ordinateur. Pour SSD M2 de type SATA, ne supportera pas les SSD M2 de type PCIe. Pour connecteur B Key ou B+M Key Compatible SATA 1/2/3 Pour disques M.2 en 3.3V . Bande passante maximale 6GB en SATA 3 (SATA revision 3.1). Supporte les SSD M2 aux formats suivants : Type 2242-D2-B-M: 42mm(L) x 22mm(W) Type 2260-D2-B-M: 60mm(L) x 22mm(W) Type 2280-D2-B-M: 80mm(L) x 22mm(W) Le SSD installé sur cet adaptateur sera reconnu comme un disque SATA "classique", vous pourrez y installer un système d'exploitation ou l'utiliser en stockage. Le boitier de protection dispose des points de fixations propres aux disques au format 2.5", il viendra donc se fixer simplement et solidement en lieu et place d'un disque SATA 2.5.
14,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr