KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur PCI Express PCIe 2.0 4X 4 Ports pour disques durs SATA 3 6G avec Chipset Marvell 88SE9230 - Raid 0 1 10 JBOD High et Low Profile

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,90 €
Livraison gratuite

Controleur PCIE 2.0 4x RAID SATA III 6GB 4 PORTS MARVELL 88SE9230

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
69,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte Contrôleur PCIe 4 PORTS SATA 3 6G avec chipset Marvell 88SE9230 Raid matériel NC G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison gratuite

Carte Contrôleur PCIe 4 PORTS SATA 3 6G avec chipset Marvell 88SE9230 Raid matériel

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur PCI Express PCIe 2.0 4X 4 Ports pour disques durs SATA 3 6G avec Chipset Marvell 88SE9230 - Raid 0 1 10 JBOD High et Low Profile

Offre la moins chère

Pour PC DE BUREAU sur port PCI EXPRESS. Permet de rajouter 4 ports SATA (internes) pour brancher de 1 à 4 périphériques SATA III de manière indépendante ou en grappe RAID. Compatibilité : SATA 3 (rétro-compatible SATA 1 et 2). Débit maximal théorique avec des disques durs SATA 3 : 600 Mo/s (soit une bande passante de 6GB). Pilotes inclus pour : Windows 2000, XP32/64, Vista32/64, Seven, 8, 10 32/64 - Mac OS X 10.6 et au delà, Linux Kernel 2.6.19 et au delà. Pour port PCIe 4x de type PCIe 2.0. Compatible IDE programming interface registers pour le controleur SATA. Compatible AHCI, NCQ, agressive power management, rapport d'erreur/correction, MSI. Hardware RAID 0, 1, et 10, JBOD. Compatible avec disques durs et SSD de type SATA. Débits : 6.0 Gbps, 3.0 Gbps, et 1.5 Gbps. Compatible avec les dispositifs Port Multiplier "FIS based" ou "Command based". Support AES-256. Dimensions 116mm*69mm. Poids 50g . Installation immédiate (plug and play). Carte fournie avec cordon MiniSAS vers 4 disques SATA, et deux équerres (Low et High profile).
69,90 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
79,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 4 Ports SATA Raid Marvell 88SE9236
72,90 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite