KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe Dual QSFP28 100G Mellanox ConnectX-4

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
157,50 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe Dual QSFP28 100G Mellanox ConnectX-4

2 à 3 jours ouvrés
171,57 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte réseau pcie pour serveur ou pc dual 100g qsfp28 2 ports mellanox x4 G

Se renseigner auprès du vendeur
204,90 €
Livraison gratuite

Carte réseau pcie pour serveur ou pc dual 100g qsfp28 2 ports mellanox x4

Se renseigner auprès du vendeur
204,90 €
Livraison gratuite

Carte réseau PCIe pour serveur ou PC Dual 100G QSFP28 2 ports. Chipset Mellanox ConnectX 4. Support 100GbE 56GbE 50GbE 40GbE 25GbE 10GbE 1GbE

Livraison sous 3 a 5 jours
214,57 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte PCIe Dual QSFP28 100G Mellanox ConnectX-4

Offre la moins chère

Pour relier un ordinateur a un réseau 100G par le biais de connecteurs SFP28. Compatibilité : Windows 8, 8.1, 10, 11. Windows seveur 2012/2012 R2/2016/2019/2022. Linux RHEL/CentOS/SLES/Ubuntu/FreeBSD/UOS/OPENEULER/KYLIN/EULEROS/DEBIAN/CTYUNOS/BCLINUX/ALIOS. Interface PCIe V3.0, connecteur x16. Chipset Mellanox ConnectX-4. 2 ports type QSFP28 compatibles 100GbE/56GbE/50GbE/40GbE/25GbE/10GbE/1GbE. Prise en charge des mécanismes MSI/MSI-X. IEEE 802.3ad, 802.1AX Link Aggregation, IEEE 802.1Q, 802.1P VLAN tags and priority, IEEE 802.1Qau (QCN), Congestion Notification. IEEE 802.1Qaz (ETS), IEEE 802.1Qbb (PFC), IEEE 802.1Qbg, IEEE 1588v2. Normes supportées : IEEE 802.3bj, 802.3bm 100 Gigabit Ethernet, IEEE 802.3by, Ethernet Consortium25, 50 Gigabit Ethernet, supporting all FEC modes. IEEE 802.3ba 40 Gigabit Ethernet, IEEE 802.3by 25 Gigabit Ethernet, IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet, IEEE 802.3ap based auto-negotiation and KR startup. Proprietary Ethernet protocols (20/40GBASE-R2, 50GBASE-R4). Protocoles supportés : Ethernet: 100GBASE-CR4, 100GBASE-KR4, 100GBASE-SR4, 56GBASE-R4, 50GBASE-R2, 50GBASE-R4, 40GBASE-CR4, 40GBASE-KR4, 40GBASE-SR4, 40GBASE-LR4, 40GBASE-ER4, 40GBASE-R2, 25GBASE-R, 20GBASE-KR2, 1000BASE-CX, 1000BASE-KX, 10GBASE-SR, 10GBASE-LR, 10GBASE-ER, 10GBASE-CX4, 10GBASE-CR, 10GBASE-KR, SGMII. Jumbo frame 9.6KB. Accélération "Mellanox PeerDirect RDMA communication acceleration". Advanced memory mapping support, permettant le remapping RDMA over Converged Ethernet (RoCE). TCP/UDP/IP stateless offload / LSO,LRO, checksum offload. Déchargement matériel de l’encapsulation et de la décapsulation du réseau de superposition NVGRE.
157,50 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Carte M.2 RJ45 5G Realtek RTL8126
29,16 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte Son HiFi PCIe CM108AH Double DAC ADC
57,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kalea Informatique Carte réseau PCIe 4 ports RJ45 Gigabit 10/100/1000 pour Lenovo Tiny5
79,90 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite