KALEA-INFORMATIQUE Pont PCI vers PCIe x1 ASM1083 Maintien Carte PCI

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison gratuite

Carte pont PCI vers PCIe x1 avec sécurisation de la carte PCI 32 bits. Avec Chipset ASM1083

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,90 €
Livraison gratuite

KALEA-INFORMATIQUE Carte pont PCI vers PCIe x1 avec sécurisation de la carte PCI 32 bits. Avec Chipset ASM1083 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,90 €
Livraison gratuite

Carte pont PCI vers PCIe 1x avec sécurisation de la carte PCI 32 bits. CHIPSET ASM1083

Livraison sous 3 a 5 jours
68,22 €
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Pont PCI vers PCIe x1 ASM1083 Maintien Carte PCI

Offre la moins chère

Pour pouvoir utiliser une cartes PCI sur un port PCI Express 1x à 16x !. Par rapport à nos autres modèles, cette version est très sécurisée. D'une part, sa configuration permet de fixer correctement la carte PCI sur le boitier et de faire ressortir ses connecteurs sur l'arrière du PC, d'autre part ses condensateurs largement dimensionnés stabilisent l'alimentation de la carte PCI. CHIPSET ASM1083. Compatible avec les bus PCI 2.2. Pour carte PCI 32 bits (5V). Reconnue par tous les OS, aucun pilote nécessaire pour l'adaptateur en lui-même qui est totalement "passif". Comme pour tous ces ponts PCI PCIe, votre carte mère doit supporter ce type de dispositifs sans quoi la carte PCI ne sera pas identifiée.
39,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur USB 3.1 vers Ethernet RJ45 2.5 Gigabit
21,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur USB4 Thunderbolt vers Ethernet RJ45 10G
118,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Carte contrôleur PCI Express réseau 8 Ports LAN Gigabit Ethernet sur Port PCIe x4 avec Prises 10/100/1000 Type RJ45 avec Chipset Intel I350
354,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KALEA-INFORMATIQUE Adaptateur Thunderbolt 3 vers Ethernet RJ45 10G
86,31 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite