Kaloo - Coffret Elephant Future Maman

Kaloo Bola Coffret cadeau Doudou Éléphant blanc Enfants

Kaloo - Coffret Elephant Future Maman

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à 6,90 €

Kaloo Bola Gift Box Elephant Doudou Blanc Enfants

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Coffret bola et doudou Eléphant

2 à 3 jours
31,52 €
Livraison à 4,90 €

Kaloo - Coffret Doudou Eléphant + Collier Bola - Idéal Cadeau naissance - Cadeau grossesse - Douceur et harmonie dès la Grossesse - Matières recy s et design raffiné - Boîte Cadeau - K210013

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,79 €
Livraison gratuite

Kaloo - Coffret Doudou Eléphant + Collier Bola - Idéal Cadeau naissance - Cadeau grossesse - Douceur et harmonie dès la Grossesse - Matières recy s et design raffiné - Boîte Cadeau - K210013

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,00 €
Livraison gratuite

Coffret bola et doudou éléphant Marron G

Se renseigner auprès du vendeur
43,00 €
Livraison gratuite

Kaloo - Coffret Doudou Eléphant + Collier Bola - Idéal Cadeau naissance - Cadeau grossesse - Douceur et harmonie dès la Grossesse - Matières recy s et design raffiné - Boîte Cadeau - K210013

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,63 €
Livraison gratuite

Kaloo - Coffret Doudou Eléphant + Collier Bola - Idéal Cadeau naissance - Cadeau grossesse - Douceur et harmonie dès la Grossesse - Matières recy s et design raffiné - Boîte Cadeau - K210013

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
52,10 €
Livraison gratuite

Coffret Naissance Doudou Et Collier Bola Elephant - Kaloo

Livraison sous 3 a 5 jours
68,99 €
Livraison gratuite
Kaloo - Coffret Elephant Future Maman

Offre la moins chère

Le Coffret Éléphant Future Maman est un cadeau tendre et poétique à offrir dès la grossesse. Inspiré de la comptine « Brille, brille petite étoile », il comprend un collier bola raffiné pour la maman et un doudou éléphant avec un bola intégré dans la tête. Ce bijou traditionnel indonésien, surnommé « appel des anges », diffuse un tintement doux qui rassure bébé in utero. Le collier en suédine, agrémenté d’un pendentif en laiton couleur or rosé, allie élégance et douceur. Le doudou éléphant reprend ce son familier après la naissance, créant un lien rassurant et continu. Il est orné de broderies évoquant la comptine. Présenté dans un coffret personnalisable, cet ensemble appartient à la collection Petites Chansons de Kaloo, développée avec des psychomotriciens pour éveiller bébé en douceur. Quelles sont les caractéristiques techniques du Coffret Elephant Future Maman de Kaloo ? Dimensions : Doudou éléphant : 24 cm de haut. Collier en suédine de 45 à 70 cm de long avec pendentif de 2 cm d
24,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Kaloo Coffret cadeau Bola Doudou Lapin Beige Enfants
39,79 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kaloo – Coffret cadeau Doudou Souris Bola – Beige – Enfants
28,00 €
Comparer 12 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Kaloo - Coffret Naissance avec Doudou Ours et Collier Bola Grossesse - Cadeau Bébé et Future Maman - Matières Douces et Hypoallergéniques - Boîte Cadeau Personnalisable - K214022
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite