Kamik Inception Boots Noir EU 45 Homme

Kamik Bottes d'hiver Inception Homme Noir Taille 45

Kamik Inception Boots Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
81,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes d'hiver KAMIK Inception (Black) Homme 45

0
90,99 €
Livraison à 5,69 €

Bottes d'hiver Kamik Inception Noir 45

3 à 5 jours ouvrés.
105,00 €
Livraison à 6,99 €

Bottes d'hiver Kamik Inception 45

5 à 7 jours ouvrés
105,00 €
Livraison à 6,99 €

Kamik Homme Inception Botte Tendance, Black Black, 45 EU

2 à 3 jours ouvrés
107,86 €
Livraison gratuite

Kamik Bottes à lacets noir, Taille 45

Livraison sous 2 à 5 jours
139,98 €
Livraison gratuite
Kamik Inception Boots Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Que vous assistiez à des festivals de neige ou que vous exploriez de nouveaux coins de la ville, nos bottes d´hiver Inception pour hommes offrent style et fonctionnalité pour toutes les aventures urbaines. Fabriquées en cuir véritable et en daim avec une construction à coutures scellées pour empêcher l´humidité de pénétrer, ces chaussures à lacets sont dotées d´une isolation thermique durable pour une chaleur optimale même à -22 degrés. Conçues pour le confort, elles offrent une semelle intérieure amovible en EVA qui épouse la forme de vos pieds et une doublure en polaire qui évacue l´humidité. Une semelle en caoutchouc synthétique souple offre une meilleure adhérence sur les trottoirs glissants.Caractéristiques:Tige:- Tige en cuir véritable imperméable à coutures scellées : Empêche l´humidité de pénétrer.- Cuir véritable : Un matériau durable et éco-responsable qui permettra à vos bottes de conserver leur bel aspect pendant des années.- Style à lacets : Laçage facile avec des lacets d
81,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Kamik Bottes d'hiver Fargo2 Homme Marron foncé Taille 45 EU
53,86 €
Comparer 6 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes en caoutchouc d'hiver Kamik Tundra Kaki 45
56,02 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes d'hiver Kamik Fargo 2 marron 47
53,86 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes d'hiver Kamik Cody 45
146,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Kamik Bottes d'hiver Alborg Homme Tan Taille 44
78,66 €
Comparer 6 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €