Bottes d'hiver KAMIK Nation Plus (Dark Olive) Homme 46

Kamik Bottes de neige Nationplus Homme Vert Taille EU 46

Bottes d'hiver KAMIK Nation Plus (Dark Olive) Homme 46

Prix total le moins cher
0
77,99 €
Livraison à 5,69 €

Bottes d'hiver Kamik Nation Plus Vert 46

5 jours ouvrables
105,00 €
Livraison à 6,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 46 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
125,64 €
Livraison à 5,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 46 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
131,22 €
Livraison à 13,49 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,99 €
Livraison à 8,99 €
Bottes d'hiver KAMIK Nation Plus (Dark Olive) Homme 46

Offre la moins chère

Découvrez les bottes d'hiver Nation Plus : robustes, chaudes et imperméables, conçues pour un confort optimal jusqu'à -40°C, idéales pour affronter les conditions enneigées. Bottes d'hiver robustes pour conditions extrêmes Conçues pour affronter les rigueurs de l'hiver, ces bottes allient robustesse et confort. Leur empeigne en daim véritable, avec des coutures scellées, assure une imperméabilité optimale. Grâce à l'isolation thermique HEAT-MX™, elles maintiennent vos pieds au chaud même par des températures allant jusqu'à -40°C, tout en évacuant efficacement l'humidité. La semelle extérieure en caoutchouc synthétique est légère et offre une excellente adhérence grâce à ses crampons autonettoyants. Que ce soit sur la neige ou la glace, ces bottes garantissent une stabilité inégalée. Elles sont idéales pour les aventuriers qui recherchent performance et confort lors de leurs expéditions hivernales. Atouts Imperméabilité grâce à l'empeigne en daim véritable et coutures scellées. Isolati
77,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 46 - black
41,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
38,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 43 - black
41,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €