Kamik Nationplus Snow Boots Vert EU 41 Homme

Kamik Bottes de neige Nationplus Vert EU 41 Homme

Kamik Nationplus Snow Boots Vert EU 41 Homme

Prix total le moins cher
16-18 jours ouvrables
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 41 EU

2 à 3 jours ouvrés
82,62 €
Livraison gratuite

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,99 €
Livraison à 8,99 €

Kamik Bottes de neige Nationplus pour homme, Dark Olive Dol, 41 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
313,45 €
Livraison gratuite
Kamik Nationplus Snow Boots Vert EU 41 Homme

Offre la moins chère

Robuste, chaude et imperméable.- On ne peut pas demander beaucoup plus à une botte d´hiver.Nos bottes Nation Plus offrent tout cela et plus encore, avec une tige en daim véritable imperméable, une isolation thermique HEAT-MX™ et une construction à coutures scellées.Une coque légère en caoutchouc synthétique et une doublure anti-humidité garantissent une expérience confortable par temps froid.Les semelles extérieures avec des crampons autonettoyants profonds vous offrent une stabilité par tous les temps enneigés.Caractéristiques :- Coutures scellées imperméables.- Cuir véritable écologique.- Indice de confort :- 40°C.Spécifications :Tige :- Tige en daim véritable imperméable à coutures scellées :Empêche l´humidité de pénétrer.- Languette à soufflet imperméable :Offre une protection supplémentaire contre les éléments.- Doublure amovible en isolation thermique durable HEAT-MX™ 145 :Garde vos pieds au chaud jusqu´à -40°C.- Doublure anti-humidité :Garde les pieds au sec quelle que soit l´ac
70,49 €
16-18 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 46 - black
41,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
38,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 43 - black
41,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €