Bottes d'hiver Kamik Alborg 40

Kamik Bottes De Randonnée Alborg

Bottes d'hiver Kamik Alborg 40

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
108,13 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kamik - ALBORG - Bottes de Neige - Homme - Beige (Tan/Ocre Tan) - 40 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
116,14 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kamik - ALBORG - Bottes de Neige - Homme - Beige (Tan/Ocre Tan) - 40 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
199,47 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
19,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
19,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - black
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 42 - black
53,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bottes d'hiver Kamik Alborg 40

Offre la moins chère

Les bottes d'hiver Alborg Kamik sont un choix incontournable pour les randonneurs en quête de confort et de performance sur les sentiers enneigés. Fabriquées par la célèbre marque Kamik, ces bottes sont conçues pour résister aux conditions les plus extrêmes tout en offrant un confort optimal.Fabriquées avec des matériaux de haute qualité, les bottes Alborg sont à la fois imperméables, chaudes et respirantes. Leur tige en cuir véritable assure une durabilité exceptionnelle et une protection contre les intempéries. De plus, la semelle en caoutchouc offre une adhérence optimale sur tous les types de terrains, même les plus glissants.Grâce à leur doublure en laine amovible, ces bottes sont parfaites pour affronter les températures les plus froides. De plus, leur isolation Thinsulate procure une chaleur supplémentaire sans alourdir le poids de la chaussure. Vous pourrez ainsi profiter pleinement de vos randonnées en hiver sans avoir à vous soucier de vos pieds.Le confort n'a pas été n......
108,13 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr