Kamik Cody Hiking Boots Marron EU 40 Homme

Kamik Bottes De Randonnée Cody

Kamik Cody Hiking Boots Marron EU 40 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
146,99 €
Livraison à 2,99 €

Kamik Cody, Bottes de Neige homme, (Dark Brown-Brun Fonce), 40 EU

2 à 3 jours ouvrés
160,12 €
Livraison gratuite
Kamik Cody Hiking Boots Marron EU 40 Homme

Offre la moins chère

Pour une paire de bottes d'hiver résistantes pour hommes afin de résister aux conditions les plus froides et les plus humides, optez pour Cody. Idéales pour pelleter la nuit après une tempête de neige et tirer le toboggan en haut et en bas de la colline, ces bottes d'hiver pour la neige sont conçues pour la performance. Doté de bas RubberHe légers pour garder les pieds au sec et au sol.Fonctionnalités:PLUS HAUT:Empeigne en cuir imperméable avec sous-couches en nylon 1000 deniersDoublure amovible en Zylex® 4F de 20 mm (77% de contenu recyclé)Doublure évacuant l'humiditéSystème de laçage rapideSEMELLE INTÉRIEURE:Semelle intérieure en feutre Zylex® de 11 mm pour plus de protection et de chaleurSEMELLE EXTÉRIEURE:Coquille en caoutchouc synthétique imperméable et légèreLOYALTY semelle d'usure synthétique RubberHe synthétique légèreFabriqué au Canada avec des matériaux nationaux et importésCaractéristiques:Hauteur: 32 cmPoids: 2465 g par paireTempérature nominale: 74 ° CTechnologie et spécif
146,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 46 - black
41,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
38,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 43 - black
41,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €