Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 47 Homme

Kamik Bottes de randonnée Nation Plus Marron Homme Taille 47

Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 47 Homme

Prix le moins cher
15 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Kamik Nationplus, Bottes de Neige homme, (Dark Brown-Brun Fonce Dbr), 47 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
71,40 €
Livraison gratuite

Kamik Nationplus, Bottes de Neige homme, (Dark Brown-Brun Fonce Dbr), 47 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 11,00 €
Kamik Nation Plus Hiking Boots Marron EU 47 Homme

Offre la moins chère

Si vous recherchez des bottes d´hiver robustes pour hommes, optez pour les NationPlus de Kamik.Que vous soyez en train de pelleter la neige après une tempête ou d´emmener les enfants faire de la luge, ces bottes d´hiver chaudes garderont vos pieds confortables et au sec.Elles sont dotées d´une construction imperméable aux coutures scellées et d´une isolation ThinsulateMC 3MMC pour plus de chaleur.Caractéristiques :TIGE :- Tige en suède imperméable.- Languette à gousset imperméable.- Doublure isolante amovible 200B 3M™ Thinsulate™.- Doublure évacuant l´humidité SEMELLE EXTÉRIEURE :- Coque en caoutchouc synthétique imperméable et flexible.- Semelle extérieure en caoutchouc synthétique SNOWTREAD.Spécifications :- Hauteur :29.5 cm.- Poids :1640 g par paire.- Température nominale :-40 °C Technologie et caractéristiques :- Restez au chaud par temps glacial grâce à l´isolation ThinsulateMC 3MMC 200B, qui procure 1.5 fois plus de chaleur que le duvet.Parfaite pour les conditions fraîches ou le
70,49 €
15 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 25 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 46 - black
41,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Kid's Stomp - Bottes en caoutchouc - EU 24 - charcoal / blue
17,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 40 - khaki / crepe
38,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Michael - Bottes en caoutchouc - EU 43 - black
41,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €