Kamik Waterbug8g Gore-tex® Youth Snow Boots Vert EU 35 Enfants

Kamik - Kid's Waterbug TG - Chaussures d'hiver - EU 35 - dark olive

Kamik Waterbug8g Gore-tex® Youth Snow Boots Vert EU 35 Enfants

Prix total le moins cher
16-18 jours ouvrables
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Kamik Waterbug8g Bottes d'hiver, Vert Olive foncé, 35 EU

2 à 3 jours ouvrés
89,99 €
Livraison gratuite
Kamik Waterbug8g Gore-tex® Youth Snow Boots Vert EU 35 Enfants

Offre la moins chère

Le froid hivernal n´a aucune chance face à nos bottes confortables.Gardez les pieds de votre enfant au chaud et au sec cet hiver avec les bottes d´hiver Waterbug 8G, conçues pour un confort jusqu´à -40 °C.Dotées d´une tige en nylon imperméable à coutures scellées et d´une doublure amovible qui évacue l´humidité, ces bottes empêchent le froid de pénétrer tout en emprisonnant la chaleur à l´intérieur.Le col de neige ajustable et le système de blocage de lacet facile à saisir, combinés à une sangle auto-agrippante ajustable, assurent un ajustement parfait pour jouer toute la journée.Des bandes réfléchissantes et une coque en caoutchouc légère avec des crampons profonds offrent une visibilité, une flexibilité et une stabilité accrues lorsqu´ils glissent, courent et jouent dans la neige.Caractéristiques :- Gore-Tex imperméable.- Adapté aux végétaliens.- Indice de confort :-40 °C NiteRays :- Un liseré ou une bande réfléchissante sur la botte pour plus de sécurité après le coucher du soleil.A
70,49 €
16-18 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Kamik - Kid's Waterbug TG - Chaussures d'hiver - EU 25 - rust
44,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Kid's Waterbug TG - Chaussures d'hiver - EU 35 - rust
44,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Kid's Waterbug TG - Chaussures d'hiver - EU 25 - dark olive
44,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Kamik - Chaussures d'hiver Kid's Waterbug TG - EU 33/34 - navy
78,29 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kamik - Kid's Waterbug TG - Chaussures d'hiver - EU 25 - navy
44,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €