Kamik Stormy Youth Snow Boots Vert EU 39

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
56,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kamik Stormy Botte de Neige, Vert Olive foncé, 39 EU

2 à 3 jours ouvrés
65,49 €
Livraison gratuite

Bottes d'hiver enfant Kamik Stormy Vert 39

5 jours ouvrables
84,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Kamik Stormy Youth Snow Boots Noir EU 37
48,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Stormy Youth Snow Boots Noir EU 40
48,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Stormy Youth Snow Boots Vert EU 39
56,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Stormy Youth Snow Boots Noir EU 38
48,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Stormyf Youth Snow Boots Gris EU 40
56,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Stormy Youth Snow Boots Vert EU 39

Offre la moins chère

L´aventure vous attend - passons à la vitesse supérieure cet hiver avec les bottes d´hiver pour enfants Stormy ! Ces bottes végétaliennes gardent les petits pieds bien au chaud jusqu´à -32 °C, grâce à leur tige en nylon imperméable avec membrane DriDefense et leur doublure en polaire évacuant l´humidité. Le lacet élastique réglable et la sangle auto-agrippante assurent un ajustement parfait, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc autonettoyante offre une adhérence optimale pour dévaler les pentes et marcher dans la neige en toute simplicité.Caractéristiques :Tige :- Vegan-friendly : Profitez d´un style éco-responsable avec des matériaux sans cruauté envers les animaux.- Tige en nylon imperméable avec membrane DriDefense : Offre une protection optimale contre l´humidité.- Col en fausse fourrure douce : Pour une touche élégante et confortable.- Languette à gousset en nylon imperméable : Offre une protection supplémentaire contre l´humidité.- Système de laçage élastique avec verro
56,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)