GANTS EASY GRIP ROUGE - KAPRIOL T9

Kapriol Gants Easy Grip rouge – pour travaux de manutention générale – Taille 9

GANTS EASY GRIP ROUGE - KAPRIOL T9

Prix total le moins cher
24/48H
1,33 €
Livraison à partir de 7,56 €

Gants pour travaux de manutention générale EASY GRIP rouge KAPRIOL - Taille: 9

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,00 €
Livraison à partir de 20,00 €

Gant Easy Grip T9 Kapriol G

Se renseigner auprès du vendeur
6,24 €
Livraison à partir de 8,50 €

Gant Easy Grip T9

Se renseigner auprès du vendeur
6,24 €
Livraison à partir de 8,50 €

Gants pour travaux de manutention générale EASY GRIP rouge KAPRIOL - Taille: 9

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
7,33 €
Livraison à partir de 9,02 €

GANTS EASY GRIP ROUGE - KAPRIOL T9

Offre la moins chère

Les gants de travail Easy Grip de Kapriol assurent sécurité et confort pour toutes vos tâches.Conçus en polyester avec un revêtement en latex, ces gants offrent une préhension exceptionnelle et une protection efficace. Idéaux pour les travaux de précision, ils garantissent une grande sensibilité tactile. Pour un confort optimal, il est recommandé de choisir la taille adéquate lors de l'utilisation.Les gants Easy Grip sont conformes à la norme EN388, garantissant une résistance aux risques mécaniques. Leur conception en polyester et latex promet une excellente prise sur la paume et les doigts. Ils présentent également une haute sensibilité tactile et ont été testés selon la norme EN 388:2016, qui évalue l'abrasion, la coupe, la laceration et la perforation. Ce produit est fidèle aux exigences de sécurité en vigueur et vous offre une fiabilité pour vos travaux quotidiens.
1,33 €
24/48H
Bati-avenue.com