Karpos Lavaredo Pants Noir 2XS Homme

offres d'occasion à partir de

Karpos Lavaredo Pants Noir 2XS Homme

Prix le moins cher
5 jours ouvrable(s)
135,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Karpos - Lavaredo Rain Pants - Pantalon imperméable homme Black - XXS

Prix total le moins cher
8 jours
137,90 €
Livraison gratuite

Pantalon de pluie Karpos Lavaredo Noir 2XS

5-7 jours ouvrables
156,26 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon de pluie Karpos Lavaredo 2XS

5 à 7 jours ouvrés
156,76 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Karpos Lavaredo Rain Pants Noir L Homme
134,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Lavaredo Pants Gris 5 Years Garçon
55,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Lavaredo Pants Gris 8 Years Garçon
55,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Lavaredo Pants Gris 6 Years Garçons
55,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon de pluie Karpos Lavaredo Noir XL
156,26 €
Comparer 2 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Karpos Lavaredo Pants Noir 2XS Homme

Offre la moins chère

Dani Jung les garde toujours à portée de main dans la partie supérieure de son sac à dos, qu´il s´entraîne ou qu´il soit en compétition.Avec le pantalon de pluie Lot Rain Pants, très polyvalent, comme point de départ, nous avons conçu et développé des solutions pour alléger le vêtement autant que possible tout en garantissant le même degré d´imperméabilité et de respirabilité.Le résultat est quelque chose de révolutionnaire pour le monde du trail running :un pantalon léger, résistant, compressible et extensible. Le Lavaredo Rain Pants est fabriqué avec un tissu deux couches capable de résister à une colonne d´eau de 10 000 mm tout en offrant une respirabilité de 8 000 g / m2 / 24 heures.Avec un poids de seulement 144 grammes, ce sont les pantalons longs les plus légers de Karpos, conçus pour plus que la simple protection contre la pluie.De nombreux coureurs utilisent le Lavaredo Rain Pants pour garder leurs jambes au chaud lorsqu´ils atteignent les plus hautes altitudes ou à l´abri pen
135,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)