Karpos Lot Rain Jacket Vert S Femme

Karpos - Lot Rain Jacket - Veste imperméable femme Arcadian / Rifle Green - S

Karpos Lot Rain Jacket Vert S Femme

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
121,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Karpos Lot Rain W Jkt Veste pour femme (paquet de 1)

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
160,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon de pluie full zip Karpos Lot Rain 2XS
148,49 €
Comparer 2 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Karpos - Lot Rain Jacket - Veste imperméable femme Arcadian / Rifle Green - XS
106,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
KARPOS 2500944-075 LOT RAIN W JKT Jacket Femme SPRING LAKE/VINTAGE INDIGO Taille XS
220,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KARPOS 2500758-140 LOT RAIN JKT Jacket Homme OUTER SPACE/INDIGO BUNTING Taille XXS
191,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Karpos Lot Rain Jacket Vert S Femme

Offre la moins chère

La veste légère et polyvalente que Ueli Steck portait, y compris à très haute altitude. La Lot Rain Jacket est l´article que tout amateur de plein air doit avoir dans son sac à dos. Elle se comprime pour ne pas être beaucoup plus grande qu´une balle de tennis. Avec des lignes épurées, une seule poche avant et une coupe généreuse, elle est capable de satisfaire tout le monde. La version actuelle de cette veste est le fruit de la relation entre Ueli Steck et Karpos, à la recherche des meilleures performances possibles. La vitesse et la légèreté sont deux qualités qui font partie de l´ADN partagé qui a conduit la Swiss Machine à rencontrer l´empreinte de main du gecko sur son chemin. Les observations qu´il a rapportées à notre département de recherche et développement ont donné lieu à des vêtements uniques et extrêmement performants. Fabriquée avec un tissu très léger, seulement deux couches et demie de nylon 100%, la Lot Rain Jacket peut résister jusqu´à une colonne d´eau de 20 000 mm to
121,00 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)