KARPOS Pizzo Bianco Jacket - Homme - - taille XL- modèle 2026

Karpos Pizzo Bianco Gore-tex Windstopper® Jacket Noir XL Homme

KARPOS Pizzo Bianco Jacket - Homme - - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
131,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Karpos Pizzo Bianco Gore-tex Windstopper® Jacket Noir XL Homme

5 jours ouvrable(s)
137,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Karpos - Pizzo Bianco Jacket - Veste ski homme Woodland Gray / Black / Vibrant Orange - XL

8 jours
154,90 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Karpos Pizzo Bianco Gris XL

5-7 jours ouvrables
209,37 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

KARPOS Pizzo Bianco Jacket - Homme - - taille L- modèle 2026
131,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
KARPOS Pizzo Bianco W Jacket - Femme - Vert - taille S- modèle 2026
131,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
KARPOS Pizzo Bianco W Jkt - Femme - Vert - taille L- modèle 2026
131,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Karpos Pizzo Bianco Gore-tex Windstopper® Jacket Noir XL Homme
149,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
KARPOS Pizzo Bianco Jacket - Homme - - taille M- modèle 2026
131,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
KARPOS Pizzo Bianco Jacket - Homme - - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

La PIZZO BIANCO JACKET de Karpos est une veste technique pour homme conçue pour les conditions alpines les plus exigeantes.Elle associe la protection coupe-vent du Windstopper® PFC Free de Gore-Tex Lab, fabriqué en polyamide recyclé, sur l’avant, les manches et la capuche, à un tissu tissé brossé résistant à l’abrasion, respirant et hautement protecteur dans le dos et sous les manches. Tous les tissus bénéficient d’un traitement déperlant DWR sans PFC, respectueux de l’environnement. Sa coupe Regular fit offre un bon équilibre entre confort et technicité.Elle dispose d’une capuche profilée avec visière rigide, d’un zip frontal YKK®, de deux grandes poches frontales à double curseur compatibles harnais et sac à dos, ainsi que d’une poche intérieure pratique. Les finitions élastiquées en bas et aux poignets assurent maintien et ergonomie.
131,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr