Karpos Pluvia Jacket Gris L Femme

offres d'occasion à partir de

Karpos Pluvia Jacket Gris L Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
141,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Karpos - Women's Pluvia Jacket - Veste imperméable - L - castor gray

4 à 6 jours ouvrables
152,06 €
Livraison gratuite

Karpos - Pluvia Jacket - Veste imperméable femme Castor Gray - L

8 jours
154,90 €
Livraison gratuite

Veste de randonnée full zip femme Karpos Pluvia L

5 à 7 jours ouvrés
167,36 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Karpos Pluvia Jacket Gris XL Femme
141,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Pluvia Jacket Gris S Femme
141,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
KARPOS Veste imperméable Pluvia Jacket Noir M Homme
141,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Pluvia Jacket Gris XS Femme
141,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Veste imperméable Pluvia Jacket Vulcan XL Homme
141,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Pluvia Jacket Gris L Femme

Offre la moins chère

Le Pluvia est une coquille entièrement imperméable qui vous permet de pratiquer des activités de plein air en montagne en été, même lorsqu´il pleut et qu´il y a du vent. Fabriqué dans un tissu 100 % polyester recyclé à 2.5 couches pesant 115 g/m².Le tissu a une colonne d´eau de 10 000 mm et une respirabilité de 10 000 g/m²/24h, avec un traitement DWR sans PFAS ajoutés intentionnellement. Le Pluvia est idéal pour la randonnée, mais en même temps, grâce à son look minimaliste, il est parfait si vous souhaitez ensuite aller en ville.Veste entièrement imperméable, fabriquée dans un tissu recyclé avec traitement DWR, adaptée à une large gamme d´activités de plein air.CARACTÉRISTIQUES :- Fermeture éclair avant avec rabat anti-vent intérieur.- Deux poches avant zippées.- Toutes les fermetures éclair sont des fermetures éclair YKK® étanches.- Réglage velcro aux extrémités des manches.- Poche intérieure en mesh.- Cordon de serrage réglable au bas de la veste.- Capuche formée avec bordure élasti
141,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)