Karpos Pluvia Jacket Noir M Homme

KARPOS Veste imperméable Pluvia Jacket Noir M Homme

offres d'occasion à partir de

Karpos Pluvia Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
141,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Karpos - Pluvia Jacket - Veste imperméable - M - vulcan

4 à 6 jours ouvrables
152,06 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Karpos Pluvia Noir M

2-4 jours ouvrables
164,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste imperméable Karpos Pluvia M

5 à 7 jours ouvrés
165,03 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Karpos Pluvia Jacket Gris XL Femme
141,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Pluvia Jacket Gris S Femme
141,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Pluvia Jacket Gris L Femme
141,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos Pluvia Jacket Gris XS Femme
141,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Karpos - Veste Imperméable Rocchetta Noire - Femme - Vestes - Bleu - Taille: 38 FR
115,87 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Karpos Pluvia Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

La Pluvia est une veste entièrement imperméable qui vous permet de pratiquer des activités de plein air en montagne en été, même par temps de pluie et de vent. Fabriquée avec un tissu en polyester 100 % recyclé à 2.5 couches pesant 115 g/m2.Le tissu présente une colonne d´eau de 10 000 mm et une respirabilité de 10 000 g/m2/24h, avec un traitement DWR sans PFAS intentionnellement ajoutés. La Pluvia est idéale pour la randonnée, mais en même temps, grâce à son look minimaliste, elle est parfaite si vous souhaitez vous rendre en ville après.Veste entièrement imperméable, fabriquée avec un tissu recyclé avec traitement DWR, adaptée à un large éventail d´activités de plein air.CARACTÉRISTIQUES :-Zip frontal avec rabat coupe-vent interne.-Deux poches avant et une poche poitrine.-Tous les zips sont des fermetures éclair YKK® étanches.-Réglage Velcro aux poignets.-Poche intérieure en maille.-Cordon de serrage réglable à l´ourlet de la veste.-Capuche profilée avec bordure élastique.-Coutures e
141,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)