Kartell Lampe de table Bourgie - gris/multicolore

Kartell Lampe de table Bourgie Titane multicolore Version dimmable

Kartell Lampe de table Bourgie - gris/multicolore

Prix total le moins cher
2 - 4 semaines
623,00 €
Livraison gratuite

Kartell Bourgie, Lampe de Table, Titane Multicolore, Version Dimmable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
623,00 €
Livraison gratuite

Kartell Bourgie, Lampe de Table, Titane Multicolore, Version Dimmable

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
623,00 €
Livraison gratuite

KARTELL lampe de table BOURGIE (Titane - Polycarbonate 2.0 recyclé)

Se renseigner auprès du vendeur
623,01 €
Livraison à partir de 5,90 €

Kartell Bourgie Metal Tischleuchte, titane

Délai de livraison 21 jours
628,24 €
Livraison à partir de 29,00 €

Kartell Bourgie Lampe À Poser Led Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
862,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kartell Lampe de table Cindy Gris
299,00 €
Comparer 6 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Battery Lampe de table Kartell - 8058967196917
211,00 €
Comparer 4 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Kartell Lampe de table Cindy – Bleu – ABS recyclé – Designer Ferruccio Laviani
299,00 €
Comparer 7 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
KD28 Table lamp Lampe de table Kartell Orange - 8058967376678
213,00 €
Comparer 3 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Kartell Lampe de table Bourgie - gris/multicolore

Offre la moins chère

Avec la lampe de table Bourgie, le fabricant italien Kartell, spécialisé dans les meubles design en plastique innovants, associe un design classique à des éléments modernes. Le socle baroque se caractérise par des éléments décoratifs incurvés qui rappellent l'art et l'architecture de cette époque. L'abat-jour qui se trouve au-dessus est en revanche très moderne. D'une part, il est fondamentalement plissé, ce qui a toutefois un effet différent selon le modèle. Les abat-jour transparents brillent par leur lumière circulaire exceptionnellement belle, aux multiples réfractions, qui remplit la pièce d'une agréable lueur. Le Bourgie noir, non transparent, diffuse une ambiance très particulière et, comme les luminaires métallisés, diffuse la lumière vers le haut et vers le bas. D'un point de vue stylistique, diamétralement opposé au Bourgie noir, Kartell propose ce modèle avec un pied multicolore et des abat-jour aux couleurs pop. Il devrait y en avoir pour tous les goûts dans cette sélection
623,00 €
2 - 4 semaines
design-bestseller.fr