Conteneur Componibili 3 H 59cm/ Ø 32cm

Kartell Meuble conteneur Componibili 3 éléments H 59 cm Bleu ciel

offres d'occasion à partir de

Conteneur Componibili 3 H 59cm/ Ø 32cm

Prix total le moins cher
nein
2-3 jours
167,00 €
Livraison gratuite

Kartell Container Componibili - 3 éléments - bleu clair

Prix total le moins cher
4 - 5 jours
167,00 €
Livraison gratuite

Kartell Componibili, Meuble Conteneur 3 éléments, Bleu Ciel

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
167,00 €
Livraison gratuite

Kartell Componibili, Meuble Conteneur 3 éléments, Bleu Ciel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
167,00 €
Livraison gratuite

KARTELL table de chevet COMPONIBILI à trois éléments (Bleu ciel - ABS)

Se renseigner auprès du vendeur
167,01 €
Livraison à partir de 5,90 €

Kartell Meuble de rangement Componibili, Designer Anna Castelli Ferrieri, 58.5 cm

3 à 4 jours ouvrés
168,00 €
Livraison à partir de 11,59 €

Produits similaires

Kartell Meuble de rangement Componibili – 2 tiroirs, ABS, design contemporain – Blanc
122,00 €
Comparer 2 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Kartell Componibili, Conteneur 2 éléments, Argent Mat, Base Ronde
138,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kartell Meuble de rangement Componibili 2 tiroirs H 40 cm Rouge
122,00 €
Comparer 2 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Kartell Componibili, Conteneur 2 éléments, Rouge, Base ronde
122,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kartell Componibili, Conteneur 2 éléments, Cuivre, Base ronde
247,04 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Conteneur Componibili 3 H 59cm/ Ø 32cm

Offre la moins chère

Le conteneur Componibili 3 est une création de Anna Castelli Ferrieri pour la marque Kartell. Alliant esprit pop et lignes fonctionnelles, ce cylindre imaginé par la designer milanaise en 1968 s'inscrit parmi les œuvres iconiques du design italien exposées au Museum of Modern Art de New York. Pratique et modulable, il marque une rupture dans le design opérée dans les années 1960 pour répondre aux habitudes d'une nouvelle société qui se dessine à l'ère de la conquête spatiale.Le conteneur Componibili 3 est entièrement fabriqué en ABS moulé. Il se compose de trois compartiments de rangement pourvus chacun d'une porte coulissante. Posé sur un meuble ou à même le sol, le conteneur Componibili 3 se glisse partout en favorisant un mode de vie plus ordonné. Sa versatilité lui permet d'assumer différentes fonctions : table de nuit dans une chambre, bout-de-canapé dans un salon ou petit rangement dans une cuisine.Proposé dans toute une palette de tons métallisés distincts, le petit meuble Compo
167,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr