Kask Caipi Wg11 Helmet Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
91,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo Kask Caipi Noir

3-8 jours ouvrables
114,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque VTT Caipi noir

3 - 5 jours
154,95 €
Livraison à 4,95 €
Kask Caipi Wg11 Helmet Noir M

Offre la moins chère

Caipi bénéficie d'une construction légère, tandis qu'il dispose de 22 ports individuels pour un refroidissement optimal, ainsi que d'une ventilation intégrée intégrée dans la visière légère. La couverture de la tête est généreuse, offrant la protection accrue requise pour la conduite hors route. En plus d'une bonne couverture complète, la section arrière étendue - dotée d'une ventilation supplémentaire - couvre l'arrière de la tête jusqu'au niveau de la base du crâne. La visière soignée offre une protection contre les embruns, les débris des sentiers et le soleil. Le confort du cycliste est amélioré par l'inclusion d'un rembourrage thermoformé et du système Octo Fit de KASK, qui permet au casque de bercer la tête pour une sécurité et un ajustement optimaux pendant les longues journées en selle. Cela peut être encore plus ajusté à l'aide du séparateur d'ajustement personnalisé sur la sangle, ce qui permet d'assurer un ajustement parfait de la sangle sous le menton.Traits:Excellente vent
91,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Kask Caipi Wg11 Helmet Rouge L
91,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Kask Caipi Wg11 Helmet Blanc L White
91,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Kask Caipi Wg11 Helmet Bleu M
91,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Casque VTT Caipi noir
91,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Kask Caipi Wg11 Helmet Bleu L
91,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €