Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Onice) L 59-62 cm

Kask Casque de vélo urbain Urban Lifestyle (Onice) L 59-62 cm

Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Onice) L 59-62 cm

Prix total le moins cher
0
139,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque urbain kask lifestyle noir brillant

24h
144,99 €
Livraison gratuite

KASK Urban Lifestyle - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
150,21 €
Livraison à 1,00 €

Casque vélo Kask Urban Lifestyle Vert

3-8 jours ouvrables
168,56 €
Livraison à 6,99 €

Kask Urban Lifestyle Casque Mixte Adulte,noir/Onice-Taille L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
179,16 €
Livraison à 5,99 €

Kask Urban Lifestyle Casque Mixte Adulte,noir/Onice-Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
Livraison à 9,99 €

Casque Vélo Urbain Kask Urban Lifestyle Onice - Taille L 59 / 62 Cm Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
222,60 €
Livraison gratuite
Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Onice) L 59-62 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de cyclisme urbain LifeStyle de KASK. Élégant, confortable et sécurisé, avec protection UV, respirabilité optimale et fabriqué en Italie. Un Casque de Cyclisme Urbain Alliant Élégance, Confort et Sécurité Le casque LifeStyle de KASK allie élégance et style pour les cyclistes urbains, sans compromettre la sécurité et le confort. Avec sa coque extérieure en polycarbonate à film de soie et son intérieur en polystyrène, ce casque offre une protection optimale tout en restant pratique pour un usage quotidien. Il dispose de plusieurs caractéristiques techniques impressionnantes, dont une visière offrant une protection UV à 100%, une mentonnière en éco-cuir antibactérienne avec fermeture rapide, et quatre entrées d'air pour une excellente respirabilité. Le tout, fabriqué à 100% en Italie et pesant seulement 350g. Atouts Design élégant et urbain, parfait pour les cyclistes modernes. Haute sécurité avec une coque extérieure en polycarbonate et une mentonnière en éco-cuir. C
139,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
48,51 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Casque de sécurité Superplasma AQ EN 397 anti-chute Jaune Nouveau 2023
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Kask Casque de protection SuperPlasma WHE00104-210 EN 397 AQ noir
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
142,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo Moebius WG11 Urbain Jade M (52-58 cm)
82,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €