Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Onice) M (52-58 cm)

Kask Casque de vélo urbain URBAN LIFESTYLE Onice M (52-58 cm)

Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Onice) M (52-58 cm)

Prix total le moins cher
0
139,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque urbain kask lifestyle noir brillant

24h
144,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Urban Lifestyle Vert

3-8 jours ouvrables
173,28 €
Livraison à 6,99 €

Casque Vélo Urbain À Visière Kask Urban Lifestyle Onyx Noir - Taille M (52 / 58 Cm)

Livraison sous 3 a 5 jours
174,93 €
Livraison gratuite

Kask Urban Lifestyle Casque Mixte Adulte,noir/Onice-Size M

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
179,16 €
Livraison à 5,99 €

Kask Urban Lifestyle Casque Mixte Adulte,noir/Onice-Size M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
Livraison à 9,99 €
Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Onice) M (52-58 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de cyclisme urbain LifeStyle de KASK. Élégant, confortable et sécurisé, avec protection UV, respirabilité optimale et fabriqué en Italie. Un Casque de Cyclisme Urbain Alliant Élégance, Confort et Sécurité Le casque LifeStyle de KASK allie élégance et style pour les cyclistes urbains, sans compromettre la sécurité et le confort. Avec sa coque extérieure en polycarbonate à film de soie et son intérieur en polystyrène, ce casque offre une protection optimale tout en restant pratique pour un usage quotidien. Il dispose de plusieurs caractéristiques techniques impressionnantes, dont une visière offrant une protection UV à 100%, une mentonnière en éco-cuir antibactérienne avec fermeture rapide, et quatre entrées d'air pour une excellente respirabilité. Le tout, fabriqué à 100% en Italie et pesant seulement 350g. Atouts Design élégant et urbain, parfait pour les cyclistes modernes. Haute sécurité avec une coque extérieure en polycarbonate et une mentonnière en éco-cuir. C
139,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

KASK Casque de vélo Moebius WG11 Jade Mixte Taille M (52-58 cm)
48,51 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
48,51 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Kask Moebius Mixte Gris Taille 59/62 Modèle 2024
48,51 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
142,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo Moebius WG11 Urbain Jade M (52-58 cm)
82,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €