KASK Mojito 3 Wg11 - Homme - Noir - taille 59/62- modèle 2026

Kask Casque MOJITO3 WG11 – Noir – Taille L

KASK Mojito 3 Wg11 - Homme - Noir - taille 59/62- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
107,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque Kask MOJITO3 WG11 noir - L

Livraison en 24 heures
111,95 €
Livraison gratuite

Casque route kask mojito cubed wg11 noir

24h
114,99 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (Black) L 59-62 cm

Livraison sous 2 a 5 jours
127,42 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque vélo Kask Utopia WG11 Noir L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
128,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

KASK - Mojito3 WG11 - Casque vélo route Black - L (59 - 62 cm)

8 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kask Casque route Mojito Cubed WG11 Noir M (52-58 cm)
107,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask – Casque vélo route Mojito3 WG11 Blanc M (52-58 cm)
119,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Kask Casque Mojito 3 Blanc Mat Taille M
107,92 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque Mojito Cube WG11 Blanc/Rouge Taille M
124,42 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Kask Casque vélo Mojito 3 Bicolore Blanc/Noir L 59-62 cm
113,52 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
KASK Mojito 3 Wg11 - Homme - Noir - taille 59/62- modèle 2026

Offre la moins chère

Offrant une plus grande protection contre les impacts que son prédécesseur, le MOJITO de Kask est un casque de vélo qui intègre des améliorations significatives contre les impacts avant, arrière et supérieur.Maximisant la sécurité des cyclistes avec la technologie MIT, ce casque surpasse les normes de sécurité européennes de 48%. Au delà de la sécurité, ce modèle est particulièrement agréable à porter car en plus de sa grande légèreté, il possède un système de réglage précis qui fait le tour de la tête, avec des coussinets internes en gel. Le confort est amplifié avec la mentonnière avec jugulaire en cuir synthétique, extrêmement confortable car elle évite les irritations, mais également par un tissu de rembourrage antibactérien.Ce modèle ajoute des autocollants haute visibilité qui amplifient la sécurité en cas de faible luminosité.
107,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr