Kask Urban-r Wg11 Urban Helmet Beige M Champagne Capsule Collection

Kask Casque urbain Urban-R WG11 Beige (Champagne) M Collection Capsule

offres d'occasion à partir de

Kask Urban-r Wg11 Urban Helmet Beige M Champagne Capsule Collection

Prix total le moins cher
1 jour(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Urban R WG11 - Casque vélo Champagne - M / L (54 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
184,90 €
Livraison gratuite

Casque ville kask urban r champagne

24h
199,99 €
Livraison gratuite

Casque Vélo Urbain Kask Urban R - Beige - Taille 54/59 Cm - M/L Beige

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
204,95 €
Livraison gratuite

Urban R WG11 - Casque vélo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Kask Casque vélo urbain Urban R Rainbow Chrome WG11 Platinium/Silver L/XL (60-63 cm)
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque de vélo urbain Urban R WG11 Bordeaux L/XL (60-63 cm)
184,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo urbain Urban R WG11 Slate M/L (54-59 cm)
184,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo Urban R WG11 Zucchero L/XL (60-63 cm)
184,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
KASK Urban R Rainbow Chrome - Wg11 - Mixte - Gris / Noir - taille 54/59- modèle 2026
199,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Urban-r Wg11 Urban Helmet Beige M Champagne Capsule Collection

Offre la moins chère

Un casque qui s'adapte correctement est également plus sûr et, pour obtenir un ajustement précis, l'Urban R dispose d'un tout nouveau dispositif de réglage ERGO FIT pour littéralement concilier confort et sécurité. Pour sécuriser davantage le casque, une jugulaire en cuir synthétique peut être adaptée pour un ajustement personnel grâce à des ajusteurs latéraux. Tous les casques Urban R sont livrés avec une visière Light Smoke avec protection UV400 et, pour le cycliste à la mode, KASK propose quatre visières accessoires qui peuvent être facilement échangées en un clic à l'aide du système One Move Switch. Le tissu doux du rembourrage intérieur a été traité avec le procédé antibactérien et antimicrobien Silver Plus® pour une hygiène optimale. Les deux épaisseurs différentes du rembourrage sont délibérées pour la protection et pour accueillir des lunettes de soleil. Les coussinets amovibles et lavables aident à garder le Moebius frais pour une utilisation quotidienne.Caractéristiques:Poids
170,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)