KASK Moebius - Mixte - Vert - taille 59/62- modèle 2024

Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm

KASK Moebius - Mixte - Vert - taille 59/62- modèle 2024

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
48,51 €
Livraison à 6,99 €

KASK MOEBIUS WG11 Jade Taille L

Livré sous 1 à 3 jours
77,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo et trottinette Kask Moebius WG11 Vert Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,90 €
Livraison gratuite

Moebius Wg11 Jade-413 L

Livraison sous 3 a 5 jours
77,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo et trottinette Kask Moebius WG11 Vert Taille L Jade G

Se renseigner auprès du vendeur
77,90 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm

0
87,92 €
Livraison à 10,39 €

MOEBIUS WG11 Jade Taille L

Se renseigner auprès du vendeur
129,98 €
Livraison gratuite

Casque de sport Kask Moebius WG11 413 L Jade

4 jours ouvrés
132,62 €
Livraison gratuite
KASK Moebius - Mixte - Vert - taille 59/62- modèle 2024

Offre la moins chère

Le MOEBIUS de Kask est un casque urbain conçu pour répondre aux besoins des cyclistes quotidiens. Que ce soit sous le soleil ou la pluie, ce casque robuste et résistant aux rayures assure confort et sécurité pour les trajets en ville. Équipé d'une visière amovible et de multiples orifices pour une gestion optimale de la chaleur, le MOEBIUS est conçu pour offrir une protection efficace dans toutes les conditions climatiques. Fabriqué en matériau ABS durable, ce casque combine élégance et robustesse. Son système Ergo Fit assure un ajustement optimal, tandis que son design moderne et épuré s'aligne avec les tendances actuelles de la mobilité urbaine. La visière amovible protège des intempéries, et la doublure anti-humidité, ainsi que la jugulaire en coton, garantissent un confort maximal, quelles que soient les conditions de route. Pour un entretien facile, les rembourrages sont amovibles et lavables, ce qui permet de maintenir le casque frais pour un usage quotidien.
48,51 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir M
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir XS
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir S
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir L
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Casque enfant Fila Noir XS (47/51 cm)
43,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €