KASK Urban Lifestyle - Mixte - Blanc - taille 51/58- modèle 2026

Kask Casque vélo Urban Lifestyle 2017 Blanc Taille M 52-58 cm

Économisez avec l'occasion -19 %
offres d'occasion à partir de 122,61 €

KASK Urban Lifestyle - Mixte - Blanc - taille 51/58- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
151,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque urbain kask lifestyle blanc brillant

24h
161,99 €
Livraison gratuite

KASK - Urban Lifestyle - Casque vélo Avorio - M (52 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
169,90 €
Livraison gratuite

Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Avorio) M (52-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
169,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque Kask Urban Lifestyle 2017 Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
169,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de vélo PROTONE ICON WG11 Capsule Sahara Matt M (52-58 cm)
212,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque Moebius Mixte Gris Taille 52/58 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
KASK Sintesi Wg11 - Mixte - Bleu - taille 59/62- modèle 2024
59,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
KASK Urban Lifestyle - Mixte - Blanc - taille 51/58- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque URBAN LIFESTYLE de Kask combine style et sécurité pour les trajets urbains. Idéal pour les cyclistes ou utilisateurs de trottinettes électriques, il est conçu pour offrir une protection optimale tout en restant confortable et élégant.Ce modèle combine une coque extérieure en polycarbonate légère et résistante et une coque intérieure en polystyrène, pour une protection maximale en cas de chute. Avec sa visière fumée catégorie 2, il assure une vision claire et une protection contre les éléments en milieu urbain. Doté d’un rembourrage intérieur en tissu respirant Coolmax Sanitized, il maintient votre tête au frais tout au long de vos trajets. La jugulaire en cuir lavable garantit un ajustement parfait et une sensation agréable sur la peau. Conçu pour dépasser les normes de sécurité européennes de 48 %, ce casque offre une protection exceptionnelle sans compromettre le style.Portez l'Urban Lifestyle et alliez confort, design et sécurité lors de vos déplacements en ville.
151,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr