KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
131,31 €
Livraison à 1,00 €

Casque route kask valegro noir mat

24h
149,99 €
Livraison gratuite

Kask Valegro Wg11 Helmet Noir L

2-4 jours ouvrables
165,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (black matte) L 59-62 cm

0
183,92 €
Livraison à 1,20 €

Casque vélo Kask Valegro WG11 Noir L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
200,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro WG11 Noir

3-8 jours ouvrables
200,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Valegro 2026 noir

3 - 5 jours
209,95 €
Livraison à 4,95 €
KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025

Offre la moins chère

Assurant une excellente ventilation, le VALEGRO de Kask est un casque de protection qui se porte idéalement lors des sorties par temps chaud en vélo.Ce casque se compose d'une coque en polycarbonate testée et affinée par les ingénieurs dans une soufflerie afin d'obtenir les meilleurs résultats en termes de performances de refroidissement thermique. La ventilation est excellente et garde la tête au frais, puisqu'elle dispose de 37 trous de ventilation avec un nouveau rembourrage respirant et à séchage rapide. Son poids est particulièrement léger, tandis que la couche de 5 mm de rembourrage tridimensionnel thermoformé à absorption rapide renforce la protection tout en étant antistatique, bactériostatique, thermorégulant et transférant l'humidité à l'aide de Resistex Carbon.Enfin, il ajoute une mentonnière avec sangle en éco-cuir qui augmente le confort.
131,31 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 52/58- modèle 2025
131,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casque Kask Valegro Noir Mat, Taille L
187,90 €
Voir l'offre
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
Casque route kask valegro noir mat
133,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque route kask valegro noir brillant
109,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite