KATTOVIT GASTRO Dinde au riz, pâtée pour chat 24 x 85 g

KATTOVIT Feline Diet Gastro - Dinde avec riz pour compenser une digestion insuffisante - 85 g

KATTOVIT GASTRO Dinde au riz, pâtée pour chat 24 x 85 g

Prix le moins cher
4 à 7 jours
24,35 €
Livraison à 4,95 €

24x85g Gastro Dinde, Riz Kattovit - Pâtée Pour Chat

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
27,83 €
Livraison gratuite

KATTOVIT GASTRO Dinde au riz, pâtée pour chat 24 x 85 g

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
37,63 €
Livraison gratuite
KATTOVIT GASTRO Dinde au riz, pâtée pour chat 24 x 85 g

Offre la moins chère

KATTOVIT GASTRO Dinde et Riz - Aliment Humide pour Chats 24 x 85 g. KATTOVIT GASTRO Dinde et Riz est un aliment humide spécialisé, conçu pour les chats adultes présentant des sensibilités alimentaires et des problèmes digestifs. Sa recette délicate à base de dinde et de riz contribue à l'alimentation quotidienne des chats nécessitant une alimentation facile à digérer. Les sachets individuels pratiques permettent de servir facilement une portion fraîche chaque jour. Ce format de 24 sachets de 85 g est une solution pratique pour les propriétaires souhaitant garantir à leur chat un accès constant à une alimentation adaptée et reconnue. Alimentation Spécialisée pour Systèmes Digestifs Sensibles. La recette KATTOVIT Gastro pour Chats a été développée pour les chats adultes nécessitant une alimentation bien tolérée et adaptée à leur système digestif délicat. L'association de dinde et de riz rend ce repas doux, savoureux et idéal pour les chats à la digestion sensible. Cet aliment peut complé
24,35 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Caractéristiques

Saveur de la nourriture pour animaux de compagnie Riz, Turquie
Inclut des vitamines Vitamine A, Vitamine D3, Vitamine E
Besoins spécifiques des animaux de compagnie Estomac sensible
Etape de la vie de l'animal Adulte
Type de distributeur Sachet
Race de chat Toutes races
Effets sur la santé Soins de l’appareil digestif
Capacité 85 g

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations nutritionnelles

Calcium 0,25%
Phosphore 0,2%
Sodium 0,15%
Teneur en magnésium 0,02%
Teneur en potassium 0,15%
Teneur en iode 0,6 mg/kg
Valeur énergétique (pour 100 g) 91 kcal
Teneur en manganèse 1 mg/kg
Teneur en zinc 27 mg/kg
Teneur en fer 40 mg/kg
Teneur en vitamine E 20 mg/kg
Teneur en vitamine D3 125 IU/kg
Teneur en humidité 80%
Cendres brutes 2%
Teneur en matières grasses 5%
Teneur en cuivre 1,2 mg/kg
Teneur en taurine 580 mg/kg

Informations sur le produit

En bref

• Riche en dinde – Protéines digestes pour chats sensibles.
• Riz inclus – Favorise une bonne digestion.
• Faible en gras – Prévient les troubles digestifs.

Produits similaires

Kattovit Nourriture humide pour chats diabétiques – Poulet – 12 x 185 g
20,75 €
9.35 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Kattovit – Alimentation pour chats Feline Diet Gastro – 4 kg
46,33 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Kattovit Diabetes au poulet – 2 x 24 x 85 g
54,43 €
13.34 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kattovit 77128 croquette pour chat 400 g Adulte Viande
14,14 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Kattovit Feline Diet Sensitive – Poulet pour chats sensibles – 185 g
33,34 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €