Chaussures de randonnée WP Keen Targhee IV Vert 42

Keen Targhee IV Waterproof - homme

Chaussures de randonnée WP Keen Targhee IV Vert 42

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
158,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée WP Keen Targhee IV Vert 42

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
158,00 €
Livraison à 6,99 €

Keen - Targhee IV WP - Chaussures multisports - EU 42 - sea turtle / roasted pecan

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée WP Keen Targhee IV Vert 42

Offre la moins chère

La coupe originale offre un espace généreux au niveau des orteils pour permettre une bonne liberté de mouvement.Langue et col rembourrés pour un confort accru.Les lacets sont en plastique 100 % recyclé.Semelle intermédiaire Luftcell injectée d'air, directement attachée, pour un amorti durable.Semelle intérieure Luftcell amovible injectée d'air pour un amorti supplémentaire.La construction KEEN.FUSION unit la tige à la semelle sans colle pour une liaison durable qui est meilleure pour la planète.Semelle extérieure KEEN.RUGGED résistante à l'abrasion pour une traction durable et de longue durée.Le motif de crampons multi-directionnels offre une traction supérieure.Système de maintien du talon pour plus de stabilité.Plaque de stabilité qui offre une légèreté tout en maintenant la stabilité.MatériauxSupérieur en cuir nubuck de qualité.Doublure en mesh respirant.Crampons multi-directionnels non marquants pour une traction accrue.EntretienNettoyer avec du savon ......
158,00 €
Trek-expert.fr

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité Exceptionnelle : Technologie qui garde vos pieds au sec.
• Confort Optimal : Amorti EVA pour confort prolongé en randonnée.
• Stabilité et Sécurité : Semelle adhérente pour terrains glissants.

Produits similaires

Chaussures de randonnée KEEN Targhee IV Wp M-Bison Black Sea Turtle/Roasted Pecan 42,5
130,08 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Keen - W Targhee IV WP - Chaussures randonnée femme Bison / Beaujolais - 37
104,06 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes de randonnée KEEN Targhee IV Mid Waterproof Enfant Legion Blue/Antique Moss 29
51,38 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures de randonnée WP femme Keen Targhee IV Marron 39,5
104,06 €
Comparer 5 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures de randonnée tige mid WP femme Keen Targhee IV Vert 40,5
143,09 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €