KEEN Uomo HIGHTRAIL MID BRINGÉ/CHAMOIS CHÊNE Imperméable Botte de randonnée 48

Keen Chaussures de randonnée Hightrail Mid WP Imperméable Taille EU 48 Brindle / Oak Buff

KEEN Uomo HIGHTRAIL MID BRINGÉ/CHAMOIS CHÊNE Imperméable Botte de randonnée 48

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
118,93 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée tige mid WP Keen Hightrail Beige 48

5 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée tige mid WP Keen Hightrail Beige 48

3 à 5 jours ouvrés.
149,00 €
Livraison à 6,99 €

KEEN Uomo HIGHTRAIL MID BRINGÉ/CHAMOIS CHÊNE Imperméable Botte de randonnée 48

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
161,66 €
Livraison gratuite

KEEN Uomo HIGHTRAIL MID BRINGÉ/CHAMOIS CHÊNE Imperméable Botte de randonnée 48

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
177,89 €
Livraison à 5,99 €

KEEN Uomo HIGHTRAIL MID BRINGÉ/CHAMOIS CHÊNE Imperméable Botte de randonnée 48

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
236,22 €
Livraison à 13,49 €
KEEN Uomo HIGHTRAIL MID BRINGÉ/CHAMOIS CHÊNE Imperméable Botte de randonnée 48

Offre la moins chère

Matériau et création consciencieuse : le cuir durable résiste aux éléments et provient de tanneries certifiées par le groupe de travail du cuir, l'étoile d'or en cuir préféré de l'environnement; des chaussures plus propres pour une meilleure planète Imperméables : la membrane imperméable et respirante KEEN.DRY garde les pieds au sec et confortables tout au long de la journée en permettant à la vapeur de s'échapper sans laisser entrer l'eau dans ces bottes de randonnée pour homme Traction et semelle intérieure : semelle en caoutchouc haute traction ; crampons multi-directions de 4 mm offrent une traction optimale pour un maintien sûr sur les terrains les plus accidentés ; semelle intérieure amovible réactive pour un confort durable qui ne se compresse pas rapidement Soutien et confort : la tige de stabilité offre un soutien léger sous le pied pour une meilleure mobilité sur les surfaces inégales. La technologie légère KEEN LuftCell amortit chaque pas avec des micro poches d'air dans la semelle pour une légèreté et un rebond incroyables Conseils d'ajustement et d'entretien : les courbes KEEN profilées s'adaptent à la forme naturelle du pied pour un ajustement plus sûr ; brossez doucement avec une éponge douce et humide pour enlever la saleté ; traiter les taches immédiatement avec un nettoyant doux ; sécher à l'air libre loin de la chaleur
118,93 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Étanchéité garantie : Protection maximale contre l'humidité pour vos pieds.
• Amorti supérieur : Réduit la fatigue durant vos longues marches.
• Adhérence infaillible : Excellent grip sur terrains difficiles et glissants.

Produits similaires

Bottes de randonnée KEEN Targhee IV Mid Waterproof Enfant Legion Blue/Antique Moss 29
51,38 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures de randonnée tige mid WP femme Keen Targhee IV Vert 40,5
143,09 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Keen TARGHEE IV MID WP 1028990
143,09 €
Comparer 5 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes de randonnée KEEN Targhee IV Mid Waterproof Enfant Legion Blue/Antique Moss 30
64,02 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes de randonnée KEEN Targhee IV Mid Waterproof Enfant Legion Blue/Antique Moss 25/26
54,59 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €