kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Kela Râpe à fromage Girolle LUXUS avec couvercle 16 x Ø 22 cm bois de hêtre

kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 3,99 €

kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,01 €
Livraison à 9,99 €

Rabot girolle à fromage - KELA - Luxus - Hêtre et inox - 16cm de hauteur - 22cm de diamètre

4 à 7 jours
19,60 €
Livraison à 7,99 €

Rabot girolle à fromage en bois Kela line 77085 G

Se renseigner auprès du vendeur
25,63 €
Livraison à 3,99 €

Rabot girolle à fromage en bois

3 jours ouvrés
26,90 €
Livraison à 5,90 €

kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,64 €
Livraison gratuite

kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
29,71 €
Livraison à 8,90 €

Rabot girolle à fromage en bois line 77085

Se renseigner auprès du vendeur
30,36 €
Livraison gratuite

kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,68 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
kela Râpe à fromage Tête de Moine avec couvercle 16 x Ø 22 cm, râpe à fromage Girolle ronde, râpe à chocolat, LUXUS, bois de hêtre

Offre la moins chère

Pour un raclage traditionnel : la raclette à fromage LUXUS permet de réaliser de délicieux rouleaux de Tête de Moine française ou des rosettes de chocolat pour garnir les salades et les desserts. Avec le manche en hêtre, le couteau en acier inoxydable est guidé en mouvements circulaires sur toute la surface du fromage. Cela permet de développer tout l'arôme et de détacher la croûte. Le fromage est maintenu en place par 4 supports afin qu'il ne glisse pas. 4 picots en caoutchouc maintiennent fermement la planche à fromage. Un joint sur la planche recueille les fins copeaux de fromage et la croûte. Le bois de hêtre de qualité supérieure donne un aspect très décoratif à la table de la salle à manger. kela, une entreprise de taille moyenne avec 120 ans de tradition, chez elle dans le Jura souabe. Un grand choix de produits de qualité pour la cuisine et la salle de bains, pour se sentir bien chez soi. Contenu de la livraison : 1x trancheuse à fromage ronde (art. n° 77085), hauteur 16 cm, Ø 22 cm, avec couteau en acier inoxydable, poignée et planche à fromage en hêtre. Nettoyage avec un chiffon humide
15,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

kela Râpe à citron en acier inoxydable 32 x 6,5 cm RONDO, râpe à fromage avec surface à râper grossière, râpe à parmesan, lavable au lave-vaisselle, brillant
12,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Kela Râpe de cuisine RONDO - inox 32 x 6,5 cm, pour le chocolat, lavable en lave-vaisselle
15,91 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
MamboCat Anna Râpe à spätzle avec pelle à pâte pour professionnels I râpe à spätzle I robuste en acier inoxydable & plastique I blanc & argent I
23,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite