Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38

Kempa Chaussures d'intérieur enfant Kourtfly Jr Semelle non marquante Bleu 38

Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
38,45 €
Livraison à 6,99 €

Kempa Kourtfly Junior - Chaussures de Handball d'intérieur pour garçons et Filles - Semelle antidérapante pour Les activités d'intérieur - stabilité idéale

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite

Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38

3 à 5 jours ouvrés
40,53 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38

5 à 7 jours ouvrés
40,72 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures Handball Kempa Kourtfly Jr Turquoise - 38

Livraison sous 3 a 5 jours
59,69 €
Livraison gratuite
Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38

Offre la moins chère

Les chaussures indoor pour enfant Kempa Kourtfly Jr sont le choix parfait pour tout jeune joueur de handball en herbe. Conçues et fabriquées par la marque Kempa, une marque de renom dans le monde du handball, ces chaussures sont spécialement adaptées pour les enfants en croissance qui ont besoin de soutien et de confort pour leur pratique sportive.Le design des chaussures Kempa Kourtfly Jr est à la fois moderne et fonctionnel. Avec leur tige en mesh respirant et leur revêtement en cuir synthétique, elles offrent une excellente ventilation et un maintien optimal du pied. De plus, la semelle en caoutchouc non marquant assure une adhérence parfaite sur toutes les surfaces de jeu indoor.Les chaussures sont spécialement conçues pour le handball, avec une semelle intermédiaire en EVA qui offre un amorti et un soutien supplémentaires pour les mouvements latéraux rapides et les sauts répétés. La technologie Torsion System intégrée dans la semelle favorise également une meilleure stabilité ....
38,45 €
5 à 7 jours ouvrés
Basket-center.fr

Produits similaires

Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Glory Rose 30
34,95 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Glory Rose 32
35,57 €
Comparer 4 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Glory Rose 31
35,57 €
Comparer 4 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Kempa Kourtfly Velcro Enfants 33 Rose/Blanc
34,95 €
Comparer 7 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €