Kempa Chaussures de Handball pour Enfants et Adultes Wing Lite 2.0 Blanc Bleu - Respirantes et antidérapantes avec Semelle spéciale Michelin

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,01 €
Livraison gratuite

Chaussures indoor Kempa Wing lite 2.0 39 1/2

4 à 7 jours
74,25 €
Livraison à partir de 1,35 €

Chaussures indoor Kempa Wing lite 2.0 Blanc 39,5

5 à 7 jours ouvrés
93,76 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38
42,06 €
Comparer 3 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Livraison gratuite
Kempa Chaussures indoor enfant Kourtfly Blanc Taille 35
39,09 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kempa Kourtfly Chaussures de Handball Unisexes
77,40 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kempa Wing 2.0 Chaussures de Handball Chaussures d'intérieur avec Semelle antidérapante
75,52 €
Comparer 2 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kempa Chaussures de Handball pour Enfants et Adultes Wing Lite 2.0 Blanc Bleu - Respirantes et antidérapantes avec Semelle spéciale Michelin

Offre la moins chère

Semelle : Soles by Michelin - Chaussures de handball pour hommes avec un mélange de caoutchouc spécial pour un contrôle maximal, inspiré des pneus de course Michelin. Power Core : chaussures de handball pour enfants et adultes avec un amorti léger en EVA avec softpad intégré pour un confort agréable et une excellente absorption des chocs. Semelle intercalaire : Que ce soit lors du saut, en l'air ou à l'atterrissage, grâce au système de torsion, le support métatarsien assure une stabilité maximale, une performance maximale et un maintien sûr. Chaussette intérieure : Dynamic Soft Fit - chaussette intérieure élastique et les trous de laçage supplémentaires offrent un confort maximal. La languette d'enfilage permet un chaussage facile. Matériau supérieur : grâce au mesh respirant ultra-léger, la chaussure de salle dispose d'un matériau supérieur léger et respirant, garantit un confort naturel et assure une évacuation efficace de l'humidité.
74,01 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr