Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 Blanc 30

Kempa Chaussures de handball Wing 2.0 Junior Blanc/Rouge/Noir Taille 30 EU

Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 Blanc 30

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 Blanc 30

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 Blanc 30

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 Blanc 30

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
30,00 €
Livraison à 6,99 €

Kempa Mixte Enfant Wing 2.0 Junior, Weiß Rot Schwarz, 30 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,19 €
Livraison à 5,99 €

Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 - blanc/rouge/noir 30

3 à 6 jours
37,20 €
Livraison à 4,95 €

Kempa Mixte Enfant Wing 2.0 Junior, Weiß Rot Schwarz, 30 EU

2 à 3 jours ouvrés
46,30 €
Livraison gratuite

Kempa Mixte Enfant Wing 2.0 Junior, Weiß Rot Schwarz, 30 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
54,00 €
Livraison à 6,50 €
Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 Blanc 30

Offre la moins chère

Les Chaussures indoor enfant Kempa Wing 2.0 sont spécialement conçues pour les jeunes passionnés de handball. Offrant un excellent compromis entre confort, performance et durabilité, elles répondent parfaitement aux exigences des activités sportives en salle.Fabriquées par la marque renommée Kempa, reconnue pour son expertise dans les équipements de handball, ces chaussures junior bénéficient des dernières technologies adaptées aux mouvements rapides et aux changements de direction fréquents pendant les matchs et les entraînements. Confort optimal : La semelle intérieure amortit efficacement les chocs, limitant la fatigue et protégeant les articulations des jeunes sportifs. Maintien et stabilité : Le design ergonomique et les matériaux de qualité assurent un excellent maintien du pied, évitant les blessures tout en offrant un bon équilibre. Adhérence supérieure : La semelle extérieure est conçue pour garantir une traction optimale sur les surfaces indoor, permettant des accélérations r
30,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-volley.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Kempa Chaussures de Handball pour Enfants - Kourtfly Kids
29,07 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kempa Chaussures indoor Femme Wing 2.0 Blanc Taille 39,5
45,83 €
Comparer 9 prix
Handball-store.fr
Livraison à 6,99 €
Kempa Chaussures de Handball Kourtfly Two pour Femme
55,95 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Kempa Chaussures de Handball Kourtfly Two pour Femme
55,95 €
Comparer 7 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Kempa Wing 2.0 Femme 38 Blanc
55,95 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €