Kempa Wing Lite 2.0 Chaussures de Handball Chaussures de Sport Indoor Fitness Gym - Chaussures de Sport pour Enfants, Femmes et Hommes avec Semelle Michelin pour Une adhérence optimale

Kempa Chaussures de Handball Wing Lite 2.0 – Semelle Michelin – Homme Noir/Jaune Fluo 45 EU

Kempa Wing Lite 2.0 Chaussures de Handball Chaussures de Sport Indoor Fitness Gym - Chaussures de Sport pour Enfants, Femmes et Hommes avec Semelle Michelin pour Une adhérence optimale

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
84,03 €
Livraison à partir de 9,95 €

Kempa Wing Lite 2.0 Chaussures de Handball Chaussures de Sport Indoor Fitness Gym - Chaussures de Sport pour Enfants, Femmes et Hommes avec Semelle Michelin pour Une adhérence optimale

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
87,85 €
Livraison gratuite

Chaussures indoor Kempa Wing lite 2.0 Noir 45

5 à 7 jours ouvrés
93,76 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kempa Wing Lite 2.0 Chaussures de Handball Chaussures de Sport Indoor Fitness Gym - Chaussures de Sport pour Enfants, Femmes et Hommes avec Semelle Michelin pour Une adhérence optimale

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
100,39 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kempa Wing Lite 2.0 Chaussures de Handball Chaussures de Sport Indoor Fitness Gym - Chaussures de Sport pour Enfants, Femmes et Hommes avec Semelle Michelin pour Une adhérence optimale

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
110,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures indoor enfant Kempa Kourtfly Jr Bleu 38
42,06 €
Comparer 3 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Livraison gratuite
Kempa Chaussures indoor enfant Kourtfly Blanc Taille 35
39,09 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kempa Kourtfly Chaussures de Handball Unisexes
77,40 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kempa Wing 2.0 Chaussures de Handball Chaussures d'intérieur avec Semelle antidérapante
75,52 €
Comparer 2 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kempa Wing Lite 2.0 Chaussures de Handball Chaussures de Sport Indoor Fitness Gym - Chaussures de Sport pour Enfants, Femmes et Hommes avec Semelle Michelin pour Une adhérence optimale

Offre la moins chère

Grâce au POWER CORE, les chaussures de handball Kempa offrent un amorti léger en EVA avec softpad intégré, qui assure un confort agréable et une excellente absorption des chocs. Grâce à la technologie TORSION PLATE, tu profites d'un meilleur contrôle et d'une transmission de force optimisée à chaque pas sur le terrain. SOFT FIT avec chaussette intérieure élastique, les baskets garantissent un confort maximal, s'adaptant parfaitement au pied et offrant une sensation agréable. La semelle MICHELIN des chaussures de handball Kempa assure une adhérence optimale sur le sol de la salle et permet des changements de direction rapides et des mouvements sûrs. Que ce soit pour les hommes, les femmes ou les enfants, Kempa propose un large choix de chaussures d'intérieur, à la fois sportives et stylées, parfaitement adaptées à une utilisation en gymnase, en salle ou pour le handball.
84,03 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr