Film noir et blanc KENTMERE 400 Format 135 - 36 poses

Kentmere Pellicule Pan 400ASA 135 36 poses

KENTMERE Pan 400ASA 135 36 poses

Prix total le moins cher
En stock, livré sous 24h
7,79 €
Livraison à partir de 4,90 €

Kentmere - 1 film noir & blanc PAN 400 135 - 36 poses

Prix le moins cher
En stock (livré en 24/48h)
7,79 €
Livraison à partir de 6,89 €

Film noir et blanc KENTMERE 400 Format 135 - 36 poses

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
7,79 €
Livraison à partir de 11,90 €

Kentmere 6010476 - Papier pour développement Photo (40 x 50 cm, 10 Feuilles, 25 m, 400 ISO) Noir & Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kentmere 400asa Noir et Blanc du Film 35mm 36exp 3 Pack

34,19 €
Livraison gratuite

Kentmere 400asa Noir et Blanc du Film 35mm 36exp 5 Pack

48,92 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Film noir et blanc KENTMERE PAN 100 Format 135 - 24 poses - à l'unité
5,50 €
Comparer 3 prix
Mbtech.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Kentmere Film noir et blanc Pan 200 135 (35 mm) 200 ISO 36 poses
7,90 €
Comparer 4 prix
Mnphotovideo.com
Livraison à partir de 4,90 €
Harman Film noir et blanc KENTMERE 100 Format 135 - 36 poses - Vendu par 10
7,55 €
Comparer 2 prix
Mbtech.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Film Kentmere Pan400 135/24 noir et blanc
5,87 €
Comparer 3 prix
Mbtech.fr
Livraison à partir de 11,90 €
KENTMERE Pan 400ASA 120
6,90 €
Voir l'offre
Digit-photo.com
Livraison à partir de 4,90 €
Film noir et blanc KENTMERE 400 Format 135 - 36 poses

Offre la moins chère

Ilford, légendaire fabricant de produits dans le monde de la photographie argentique reste encore aujourd'hui l'un des plus importants sur le marché. En créant la gamme Kentmere, Ilford met à la disposition des photographes un film à prix très raisonnable et qui présente toutes les caractéristiques de qualité propres à Ilford.Kentmere Pan 400 est un film négatif noir et blanc au format 135, et sa vitesse de 400 ISO le rend parfaitement adapté à la photographie d'action ou de reportage pour capter les sujets en mouvement. Dès lors que la lumière disponible, naturelle ou ambiante, est suffisante, il offre une bonne latitude d'exposition, ce qui en fait aussi un excellent film pour un usage général. C'est un film "passe-partout" économique, qui présente un rendu au grain fin, une bonne netteté, ainsi qu'une large gamme de tons.Il est bien sûr possible de pousser ce film de 1-2 stop pour obtenir le résultat voulu. Les résultats sont probants, les détails bien restitués, et le grain reste n
7,79 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr