Guêtres antérieurs pour cheval Ouvertes Kentucky Bamboo Elastic Rose S

Kentucky Horsewear guêtres Bamboo Elastic Old Rose S

Guêtres antérieurs pour cheval Ouvertes Kentucky Bamboo Elastic Rose S

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
154,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Guêtres antérieurs pour cheval Ouvertes Kentucky Bamboo Elastic Rose S

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
154,99 €

Guêtre bamboo élastique old rose S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kentucky Horsewear Bandages en polaire velours, couleur Kentucky Horsewear : bleu clair.
49,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Guêtres ouvertes mouton vegan Kentucky Bamboo Elastic Marron M
184,99 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kentucky Horsewear - Extension de Poitrine - Imperméable - inclut 2 fermetures - Marine
51,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kentucky Lot de 4 protège-paturons Mouton
30,99 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Guêtres antérieurs pour cheval Ouvertes Kentucky Bamboo Elastic Rose S

Offre la moins chère

Guêtres Bamboo ElasticSize S, M, LComme nous sommes axés sur le développement durable, nous avons voulu développer une nouvelle technologie verte que tout le monde connaît.- Coque solide en TPU avec de multiples trous d'aération pour une ventilation et un refroidissement optimaux.- La zone du tendon est renforcée par du bambou pour éviter la pénétration d'objets pointus.- La protection en bambou est antibactérienne- Conçu avec une coupe améliorée pour une liberté de mouvement maximale- Doublure 3D Spacer hautement respirante pour encore plus de confort et de respirabilité- Approuvé par le test Rico et certifié RCTPourquoi protéger avec du bambou ?Comme nous sommes axés sur le développement durable, nous avons voulu développer une nouvelle technologie verte que tout le monde connaît.Le bambou est la plante qui pousse le plus rapidement au monde. Il possède une énorme résistance à la traction, évite la pénétration d'objets pointus et est antibactérien.Les guêtres Bamboo élastique son....
154,99 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR