FLEUR LA RECOLTE PARISIENNE PAR KENZO edp vapo 40 ml

Kenzo Eau de Parfum Flower by Kenzo La Récolte Parisienne Femme 40 ml

FLEUR LA RECOLTE PARISIENNE PAR KENZO edp vapo 40 ml

Prix le moins cher
4 à 7 jours
55,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

KENZO Flower by Kenzo La Récolte Parisienne Eau de Parfum pour femme 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
59,93 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kenzo - Flower By Kenzo La Récolte Parisienne 40 Ml Eau De Toilette Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Eau de Parfum La Récolte Parisienne Flower By Kenzo 40 ml

72h
65,00 €
Livraison à partir de 2,90 €

FLOWER BY KENZO La Récolte Parisienne - Eau de Parfum Notes Florales, Fraîches et Epicées-40ml KENZO

Voir site marchand
70,72 €
Livraison gratuite

Kenzo Flower Recolte Parisienne Vapo 40ml Parfum Clair Femme

8 jours ouvrable(s)
70,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kenzo - Flower By Kenzo La Recolte Parisienne - Eau De Parfum - 40ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
114,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KENZO Flower by Kenzo Eau de Parfum rechargeable pour femme 100 ml
63,92 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KENZO Flower by Kenzo 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Femme
61,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
FLOWER BY KENZO IKEBANA MIMOSA - Eau de Parfum-75ml KENZO
68,77 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KENZO FLOWER BY KENZO edp vapo refillable 15 ml
25,33 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FLEUR LA RECOLTE PARISIENNE PAR KENZO edp vapo 40 ml

Offre la moins chère

FLEUR LA RÉCOLTE PARISIENNE DE KENZO, un parfum EDP vaporisateur, offre une expérience olfactive exceptionnelle. Cette nouvelle création associe l'emblématique pavot urbain aux fleurs sauvages de la campagne parisienne, tout en célébrant la beauté de la nature. C'est un parfum féminin qui évoque une essence poétique, récoltant les senteurs sans toucher aux fleurs elles-mêmes. Tout débute dans le jardin urbain de Masami Charlotte Lavault, ambassadrice de FLOWER BY KENZO et fleuriste engagée. Lors d'une matinée estivale, les parfumeurs Alberto Morillas et Dora Baghriche ont été inspirés par la ferme florale de Masami pour explorer l'arôme complexe du Dahlia, une fleur emblématique. Utilisant la technologie Headspace, qui capture les composés aromatiques des fleurs sous une coupole de verre, ils enregistrent les fragrances des dahlias, révélant leur pureté et leur caractère sauvage, permettant ainsi une recréation authentique. FLOWER BY KENZO La Récolte Parisienne redynamise l'Eau de Parf
55,00 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)