FLEUR PAR KENZO POPPY BOUQUET eau de parfum florale 100 ml

Kenzo - Flower By Kenzo Poppy Bouquet 100 Ml Eau De Parfum Florale Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

offres d'occasion à partir de

FLEUR PAR KENZO POPPY BOUQUET eau de parfum florale 100 ml

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
66,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Kenzo - Flower By Kenzo Poppy Bouquet 100 Ml Eau De Parfum Florale Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
89,79 €
Livraison gratuite

Eau de Parfum Flower by Kenzo Poppy Bouquet 100 ml

72h
98,66 €
Livraison à partir de 2,90 €

FLOWER BY KENZO Poppy Bouquet - Eau de Parfum Florale-100ml KENZO

Voir site marchand
99,40 €
Livraison gratuite

Kenzo X Flower Poppy Bouquet 100ml Eau De Parfum Rose Femme

8 jours ouvrable(s)
101,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Kenzo - Flower By Kenzo Poppy Bouquet - Eau De Parfum - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
168,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KENZO Flower by Kenzo Eau de Parfum rechargeable pour femme 100 ml
63,92 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KENZO Flower by Kenzo 100 ML Eau de Parfum Parfums pour Femme
61,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kenzo Eau de Parfum Flower by Kenzo Recharge 200 ml
93,95 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
KENZO FLOWER BY KENZO edp vapo refillable 15 ml
24,14 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FLEUR PAR KENZO POPPY BOUQUET eau de parfum florale 100 ml

Offre la moins chère

UNE EXPLOSION FLORALE TRÈS RECONNUE FLOWER BY KENZO POPPY BOUQUET, conçu par Kenzo, représente une Eau de Parfum florale destinée aux femmes, appartenant au genre des fragrances florales. En 2020, pour célébrer les deux décennies de la création de FLOWER BY KENZO, un parfum emblématique imaginé par le parfumeur Alberto Morillas, une réinterprétation de ce célèbre pavot a été présentée, réalisée par la jeune parfumeuse Dora Baghriche, utilisant un bouquet luxuriant où le coquelicot reste au cœur de l'œuvre. Sa pyramide olfactive s’avère originale. Elle débute avec une note de poire Nashi, qui symbolise le printemps dans divers pays asiatiques et provient tout droit du Japon, offrant un arôme à la fois rafraîchissant et juteux. Ensuite, un cœur floral éclatant prend le relais : l’absolu de rose bulgare, aux facettes sensuelles et féminines, se mêle au gardénia chinois, qui enrichit la composition d’une luminosité et de douceurs vertes. Enfin, une base boisée composée de bois d’amande int
66,00 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)