KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml

Kerasilk Shampooing Soin des cheveux Essentials Volume 75 ml

KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
8,73 €
Livraison à 3,99 €

Kerasilk Volumizing Shampoo 75 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
8,79 €
117,20 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Kerasilk Essentials Volumizing Shampoo 75ml

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
9,95 €
Livraison à 6,50 €

Kerasilk Shampooing Essentials Volumizing 75ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
14 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
12,99 €
Livraison à 2,99 €
KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml

Offre la moins chère

KERASILK Essentials Volumizing Shampoo, 75 ml, Shampoings pour femme, Pour que vos cheveux restent sains, brillants et pleins de vie, il est important de leur apporter les soins adéquats. La première étape passe par un lavage régulier des cheveux. Le shampoing KERASILK Essentials Volumizing Shampoo permet d’éliminer efficacement toutes les impuretés et la graisse des cheveux et du cuir chevelu, ainsi que les résidus de produits coiffants et de soins. Ce produit vous procurera une sensation de fraîcheur et de propreté, en préparant idéalement les cheveux et le cuir chevelu aux soins ultérieurs en favorisant l’effet des principes actifs qu’ils contiennent. Le produit : lave les cheveux et nettoie le cuir chevelu donne brillance et volume hydrate intensément Composition du produit : ne contient pas de silicones sans sulfates sans huile minérale produit végétalien Mode d’emploi : Appliquez une quantité raisonnable de shampooing sur les cheveux mouillés. Faites mousser et rincez abondamment
8,73 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

🤖 Demande à ChatGPT

KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 4 prix pour KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 8,73 €
  • Le prix le plus bas est proposé par notino.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit KERASILK Essentials Volumizing Shampoo shampoing pour cheveux fins 75 ml varie entre 8,73 €€ à 12,99 €€ avec un total de 4 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne notino.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement jours ouvrés est proposé par notino.fr

2 variantes à partir de 20,89 €

Produits similaires

Kerasilk Shampooing lissant – 250 ml
Kerasilk Shampooing lissant – 250 ml
20,29 €
81,16 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Kerasilk Shampoing anti-pelliculaire 250 ml
Kerasilk Shampoing anti-pelliculaire 250 ml
16,69 €
66,76 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Kerasilk Shampooing réparateur 250 ml
Kerasilk Shampooing réparateur 250 ml
20,89 €
83,56 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Kerasilk Shampoing protecteur de couleur 250 ml
Kerasilk Shampoing protecteur de couleur 250 ml
20,89 €
83,56 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Kerasilk Essentials Shampooing Volumisant – 250 ml
Kerasilk Essentials Shampooing Volumisant – 250 ml
20,89 €
83,56 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :