Kérastase Fusio Scrub Exfoliant purifiant Exfoliant pour cuir chevelu 250 ml

Prix total le moins cher
disponible (livraison en 1-3 jours)
45,13 €
Livraison à 5,90 €

Kérastase Fusio Scrub Énergisant Gelée exfoliante pour cuir chevelu gras 325 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
50,58 €
Livraison à 3,99 €

Kérastase Scrub Énergisant 250 ml

4 jours ouvrés
59,23 €
Livraison gratuite
Kérastase Fusio Scrub Exfoliant purifiant Exfoliant pour cuir chevelu 250 ml

Offre la moins chère

Peeling nettoyant et stimulant au sel de mer pour les cuirs chevelus gras à gras ou sujets aux pellicules et les cheveux clairsemés. Nettoie le cuir chevelu en profondeur et permet d'obtenir des cheveux bien soignés. Élimine en douceur les impuretés, les impuretés et les cellules mortes de la peau. Les cheveux ont l'air plus brillants. Donne une sensation de cheveux plus légers et plus aérés de la racine aux pointes. Mode d'emploi : Peignez les cheveux avant de les laver. Au lieu de shampooing, appliquez le cuir chevelu en le séparant par raie sur le cuir chevelu sec ou humide. Massez doucement le peeling sur le cuir chevelu et les cheveux. Pour obtenir une mousse forte, ajoutez de l'eau de temps en temps en massant. Rincez abondamment puis poursuivez avec un traitement de conditionnement sur les longueurs et les pointes. L'idéal est d'utiliser Scrub Energisant une fois par semaine. En cas de contact avec les yeux, rincez-les immédiatement et abondamment.
45,13 €
disponible (livraison en 1-3 jours)
basler-beauty.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Kérastase Fusio-Scrub Huile Relaxante 50ml
33,95 €
Voir l'offre
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Kérastase Fusio-Scrub Huile Stimulante 50ml
33,95 €
Voir l'offre
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Huile rafraîchissante - KÉRASTASE - Fusio-Scrub - 500ml - Menthe poivrée - Tous types de cheveux
45,00 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €