Kérastase Genesis Fondant Renforçateur après-shampoing fortifiant pour cheveux en perte de densité 200 ml

Kérastase - Fondant renforçateur Genesis

4,4 (134)

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur après-shampoing fortifiant pour cheveux en perte de densité 200 ml

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
30,26 €
Livraison à 3,99 €

Kérastase - Fondant renforçateur Genesis

3 à 4 jours ouvrables
30,50 €
15,25€ / 100ml
Livraison à 4,90 €

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur 200 ml - Après-shampooing antichute pour cheveux fragiles

2-4 jours ouvrés
32,90 €
Livraison à 5,99 €

KÉRASTASE - Genesis - Soin Fortifiant Léger Anti-chute - 200ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
32,93 €
Livraison à 9,95 €

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur 200 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
33,70 €
Livraison à 5,90 €

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur Après-shampoing 200ml

4 jours ouvrés
34,04 €
Livraison à 3,95 €

Kérastase Genesis Fondant Renforcateur 200ml

Unknown
37,95 €
Livraison à 6,50 €

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur 200ml

3 à 5 jours ouvrés
38,15 €

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur

4 à 6 jours
38,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kérastase Genesis Fondant Renforçateur après-shampoing fortifiant pour cheveux en perte de densité 200 ml

Offre la moins chère

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur, 200 ml, Après-shampoings pour femme, L’après-shampooing Kérastase Genesis vous permet de coiffer facilement vos cheveux tout en leur apportant les nutriments sans lesquels il est impossible d’avoir une belle chevelure saine. Le produit : empêche les cheveux de se casser améliore la structure des cheveux apporte l’hydratation nécessaire facilite le coiffage des cheveux qui sont plus dociles referme la surface des cheveux, les rendant ainsi plus résistants Mode d’emploi : Appliquez sur des cheveux qui viennent d’être lavés au shampoing. Laissez agir quelques minutes, puis rincez bien.
30,26 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Produits similaires

Kérastase Genesis Fondant Renforçateur 75 ml
14,70 €
Comparer 3 prix
basler-beauty.fr
Livraison à 5,90 €
Kérastase Genesis Fondant Renforçateur 200ml
38,15 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Kérastase Genesis CHEVEUX FINS (shampoing 250 ml + après-shampoing 200 ml + sans rinçage 150 ml + sérum 90 ml)
130,22 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à 5,90 €
Kérastase Genesis Nourishing, Fortifying & Anti Hair-Fall Conditioner for Weakened Hair 75ml
15,18 €
Voir l'offre
Lookfantastic.fr
Livraison à 3,95 €
Kérastase Coffret Genesis Trio Printemps 2026 - Kit antichute et renforçant pour cheveux
89,99 €
Voir l'offre
celebrestore.com (FR)
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

134 Évaluations
5 étoiles
101
4 étoiles
15
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
10
Amazon.de Kunde

Sensation agréable sur le cuir chevelu. Le résultat ne peut pas encore être partagé.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis obsédé par le parfum. Il est vraiment bon. J'adore le produit. J'espère qu'il me conviendra et que je l'achèterai à nouveau.❤️❤️❤️❤️ Le produit est très cher.

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous sommes très satisfaits de ce produit capillaire. Ma femme a longtemps souffert de cheveux cassants et abîmés et a essayé beaucoup de choses. Depuis qu'elle l'utilise, ses cheveux paraissent nettement plus sains, plus forts et repoussent enfin mieux. Les cheveux se cassent moins et paraissent gl…

via trustami

Ebay.de Kunde

Renforce les cheveux clairsemés.

via trustami