Huile Multi-usages 2 Viscano, Graisse lubrifiante, 400 g/Cartouche, Plage de température d’Utilisation : -30 °C à +120 °C, résistante à l’oxydation, imperméable, pour Les Agriculteurs, Les ateliers

Kerbl Graisse Multi-Usage Viscano 2, Cartouche de 400 g

offres d'occasion à partir de

Huile Multi-usages 2 Viscano, Graisse lubrifiante, 400 g/Cartouche, Plage de température d’Utilisation : -30 °C à +120 °C, résistante à l’oxydation, imperméable, pour Les Agriculteurs, Les ateliers

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,71 €
Livraison à partir de 3,99 €

Huile multi-usages cartouche Kerbl Viscano Vert TU

5 à 7 jours ouvrés
8,45 €

Huile Multi-usages 2 Viscano, Graisse lubrifiante, 400 g/Cartouche, Plage de température d’Utilisation : -30 °C à +120 °C, résistante à l’oxydation, imperméable, pour Les Agriculteurs, Les ateliers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kerbl Graisse Multi-Usage Viscano 2, Cartouche de 400 g (Lot de 6)
40,26 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lubrifiant aérosol Kerbl WD-40 Bleu 100 ml
7,99 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Huile Multi-usages 2 Viscano, Graisse lubrifiante, 400 g/Cartouche, Plage de température d’Utilisation : -30 °C à +120 °C, résistante à l’oxydation, imperméable, pour Les Agriculteurs, Les ateliers

Offre la moins chère

Utilisation universelle : la graisse multi-usages 2 Viscano convient aux paliers lisses et aux roulements soumis à des charges normales. Idéale pour l'entretien des machines dans les ateliers, les chantiers et les exploitations agricoles. Large plage de températures d'utilisation : graisse universelle à base de savon de lithium avec une performance de lubrification fiable de -30 °C à +120 °C - convient aux conditions météorologiques changeantes et à une utilisation continue. Format pratique : cartouche de graisse lubrifiante de 400 g pour les pompes à graisse courantes. Bonne pompabilité même avec des conduites de lubrification longues - favorise des intervalles de maintenance efficaces. Protection contre l'humidité et la poussière : graisse pour roulements imperméable et de consistance stable, réduit la corrosion et protège fiablement les roulements utilisés à l'extérieur et dans les cours. Pour la technique et le parc de véhicules : convient à l'utilisation dans les ateliers, les techniques de construction et communales ainsi que pour les machines agricoles - protection robuste contre l'usure pour les composants mobiles utilisés quotidiennement.
6,71 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr